Вести из Баксана

Провели разъяснительную беседу

Заместитель военного комиссара КБР Антон Будаков провёл встречу с жителями городского округа и Баксанского района.
В мероприятии приняли участие военком г.о. Баксан, Баксанского и Зольского районов Аслан Эльмесов и начальник Управления по взаимодействию с правоохранительными органами и мобилизационной работе местной администрации г.о. Баксан Заур Хоконов. Главной темой совещания был вопрос о проведении специальной военной операции на территории ЛНР, ДНР и Украины. Собравшимся разъяснили вопросы, связанные с проведением СВО, участием в ней в качестве контрактника или добровольца.
По вопросам заключения контракта с Министерством обороны граждане Баксана и Баксанского района могут обратиться в военкомат г.о. Баксан, Баксанского и Зольского районов.

Работы по улучшению освещения завершаются

В селе Дыгулыбгей за счёт субсидий на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства в рамках реализации подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы КБР «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике» в нижней части улицы им. В.М. Кокова ведутся работы по улучшению уличного освещения. Уже завершены мероприятия по установке опор линии электропередачи. Сейчас ведутся работы по прокладке линии электропередачи и установке светильников. Общая сумма проекта – более 8,2 млн рублей, а протяжённость – 2140 метров. Все работы будут завершены в ближайшее время.

Аслан КАРДАНОВ, пресс-служба местной администрации г.о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.06.2026 - 15:31

Спортивный зал будет готов к 1 сентября

В микрорайоне Строительном в Баксане продолжается строительство крупного спортивного объекта - зала для занятий тхэквондо ВТФ. Спортивный объект занимает площадь порядка 500 квадратных метров и здесь могут одновременно заниматься 80 атлетов.

19.06.2026 - 15:30

Про безопасность

В рамках ежегодной всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» в нальчикской школе № 26 инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России «Нальчик» и представители общественного совета при МВД по КБР встретились с детьми, отдыхающими в пришкольном летнем лагере.

18.06.2026 - 18:30

Новости минздрава

Терская больница готовится к капремонту

18.06.2026 - 18:25

О безопасности детей и подростков

В медицинском колледже КБГУ прошла встреча с родителями студентов.

18.06.2026 - 18:24

Диалог культур

В селе Баксанёнок состоялся ежегодный фестиваль «День поэзии», посвящённый Году единства народов России. Мероприятие объединило поэтов, писателей, педагогов и исполнителей, представивших произведения на родных языках и на русском языке, ставшем связующим звеном для многонациональной аудитории фестиваля. Почётными гостями стали поэты, писатели и общественные деятели Чечни и Кабардино-Балкарии.