Производители из КБР на ярмарке «Текстильлегпром»

В павильонах ВДНХ в Москве прошла 58-я федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования лёгкой и текстильной промышленности «Текстильлегпром».  Её участники традиционно представили на своих стендах весь спектр продукции отрасли: высокотехнологичное оборудование, технический текстиль, сырьё и материалы для текстильной и лёгкой промышленности, фурнитуру, готовую одежду, домашний текстиль и многое другое.
В ярмарке приняли участие более 300 производителей из 28 регионов РФ и 16 стран мира. За четыре дня работы ярмарку посетили более 20 000 человек.
Кабардино-Балкария была  представлена продукцией  трёх местных производителей - «SANIATTI» (женская одежда), «ТТ Fashion» (трикотажные головные уборы для мужчин, женщин и молодёжи), «Tiny Tales» (детская одежда). Их участие в ярмарке обеспечил Центр поддержки экспорта КБР при содействии Министерства экономического развития республики  за счёт средств, выделенных на реализацию напроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.08.2026 - 14:36

Республика собрала 300 тыс. тонн зерна колосовых культур

Аграрии Кабардино-Балкарии завершили уборку зерновых колосовых культур, которые были засеяны на общей площади 71 тыс. гектаров. Это преимущественно пшеница — 46,5 тыс. гектара. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минсельхоза.

26.08.2026 - 18:30

Правительство РФ утвердило меры поддержки предпринимателей, пострадавших от атак беспилотников

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о мерах поддержки бизнеса, пострадавшего из-за атак украинских беспилотников на объекты группы «РВБ».

26.08.2026 - 13:11

Цены в КБР: овощи и яйца подешевели, сахар стал дороже

В июле цены в Кабардино-Балкарии по сравнению с июнем выросли на 0,8%. Динамику проанализировали в региональном отделении Банка России.

21.08.2026 - 12:25

В Кабардино-Балкарии открылись сельские кабинеты финансовой доступности

В сёлах Алтуд Прохладненского района и Хамидие Терского района открылись кабинеты финансовой доступности. Они появились по инициативе Отделения Банка России по КБР.

18.08.2026 - 15:07

В КБР снизилось количество фальшивок

По итогам первого полугодия в банковской системе Кабардино‑Балкарии выявили и изъяли из наличного обращения семь поддельных российских банкнот. Это на 61% меньше, чем за такой же период прошлого года.