Глава КБР Казбек Коков в режиме ВКС провёл встречу с Президентом Республики Абхазия Асланом Бжанией

Сегодня Глава КБР Казбек Коков, находящийся на режиме самоизоляции в связи с положительным тестом на коронавирус, провёл в режиме видеоконференцсвязи встречу с Президентом Республики Абхазия Асланом Бжанией, который приехал в Нальчик во главе делегации для участия в праздновании 100-летия государственности Кабардино-Балкарской Республики. 


Об этом Казбек Коков сообщил в своём телеграм-канале. Во встрече с абхазской стороны участвовали руководитель Администрации Президента Республики Абхазия Джансух Нанба, министр культуры РА Эдуард Кове, депутат народного собрания – Парламента РА Леонид Лакербая.
«Мы обменялись тёплыми приветствиями, Аслан Георгиевич поздравил жителей республики с юбилеем нашего региона, – говорится в сообщении Казбека Кокова. – К большому сожалению, обстоятельства сложились так, что были вынуждены общаться по видеосвязи. Искренне поблагодарил Аслана Георгиевича за то, что он счёл важным приехать к нам, проявил этим братские чувства и уважение к народу Кабардино-Балкарии.  
Между нашими  республиками сложился высокий уровень сотрудничества в различных сферах жизнедеятельности. Есть прочная основа и все предпосылки для расширения и укрепления этих связей».

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.05.2026 - 18:21

Дорогами единства и дружбы

Вчера во Владикавказе состоялся межрегиональный форум «Дорогами единства и дружбы», приуроченный к Году единства народов России. В масштабном событии приняла участие делегация Парламента Кабардино-Балкарии во главе с председателем законодательного органа Татьяной Егоровой.

22.05.2026 - 18:37

Обсуждались вопросы дальнейшей модернизации системы ЖКХ в регионах

Глава КБР Казбек Коков в Москве в Ситуационном центре Правительства РФ принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию, которое провёл 21 мая вице-премьер Марат Хуснуллин.

20.05.2026 - 17:08

Обсуждены вопросы развития энергетического комплекса

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов

15.05.2026 - 20:54

В основе взаимодействия – уважение к культурно-цивилизационному многообразию

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане. Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году.

13.05.2026 - 19:53

Особое внимание – нацпроектам

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с членами Правительства республики, посвящённое координации строительных и ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов и государственных программ.