Росгвардия сообщает

Для сохранения исторической памяти

В рамках акции «На страже памяти» сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Майскому району благоустроили памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Правоохранители убрали территорию мемориала, привели в порядок клумбы. Подобные мероприятия проводятся росгвардейцами постоянно для сохранения памяти о подвигах тех лет.
Как отметил прапорщик полиции Николай Кондратенко, в районе таких памятников не один десяток. «Мы стараемся сохранить историческую память о событиях и героях Великой Отечественной войны, передать её подрастающему поколению», – подчеркнул Н. Кондратенко.

Приём граждан

16 сентября с 12 до 20 часов в приёмной Президента РФ в КБР начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Станиславович Васильев проведёт личный приём граждан.
Граждане, предварительно записавшиеся на приём, должны прибыть заблаговременно, но не ранее чем за 10 минут до наступления назначенного времени. Допуск граждан, не записавшихся предварительно или пришедших с опозданием, не предусмотрен.
Личный приём будет осуществляться при представлении паспорта по адресу: г. Нальчик, пр. Ленина, 27, Дом Правительства
Телефон для предварительной записи: 8 (8662) 96-10-75.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2026 - 11:45

Мы верили, что строим будущее

В литературном объединении «Живые строки», которое действует при Обществе книголюбов КБР, состоялось заседание, посвящённое дню рождения комсомола республики.

27.04.2026 - 18:29

«Защитники Отечества» сообщают

Разговор, остающийся в сердце В Чегемском молодёжном центре состоялась встреча школьников с ветераном боевых действий, участником специальной военной операции Ахмедом Пшихачевым.  Собравшиеся говорили о самом важном - мужестве, чести и поступках, за которыми стоит жизнь.

27.04.2026 - 18:13

Вести из Баксанского района

Школьники создали «Полотно памяти» к Дню Победы В школе № 1 села Атажукино состоялась масштабная республиканская акция «Полотно памяти руками благодарных потомков». Творческий проект, приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, объединил сотни учащихся Баксанского района чувством благодарности героям-победителям. Используя различные техники - от традиционного рисунка и аппликации до сложной вышивки - ребята воплотили в своих работах символы Великой Победы.

27.04.2026 - 18:09

Полиция сообщает

Экскурсия для кадетов Сотрудники МВД по КБР организовали экскурсию для кадетов полиции нальчикской школы № 7 в экспертно-криминалистический центр министерства. Эксперты продемонстрировали ребятам работу уникального оборудования.

27.04.2026 - 18:08

Рост объёма платных услуг

Об увеличении спроса на платные услуги сообщает пресс-служба Северо-Кавказстата в КБР.