Казбек Коков обратился к жителям КБР в связи с Днём солидарности в борьбе с терроризмом

В День солидарности в борьбе с терроризмом Глава КБР Казбек Коков обратился к жителям Кабардино-Балкарии с призывом к единению в противостоянии распространению экстремистской идеологии.
«В день солидарности в борьбе с терроризмом мы с болью вспоминаем всех, чьи жизни были оборваны в результате чудовищных преступлений, совершенных террористами и экстремистами в разных регионах России,- говорится в сообщении на телеграм-канале Главы Кабардино-Балкарии. -  Страшным испытанием и огромной общей трагедией стал теракт, совершенный ими 18 лет назад в Беслане, в ходе которого погибли сотни невинных людей. Среди них в основном были дети.
Жестокость и коварство террористов испытала на себе и наша республика. Жертвами их варварских преступлений стали десятки жителей Кабардино-Балкарии. Только в результате террористической атаки на Нальчик 13 октября 2005 года погибли 14 мирных граждан и 35 сотрудников правоохранительных органов.
Память обо всех жертвах терроризма навсегда сохранится в наших сердцах.
Сегодня наш долг сообща поставить прочный заслон проникновению экстремистской и террористической идеологии в нашу жизнь. При этом важно помнить, что противостоять террористической угрозе можно, лишь объединив усилия органов власти, правоохранительных и силовых структур, общественных институтов и граждан.
Твердо уверен, вместе, сохраняя наше священное единство и сплоченность, мы сумеем достойно ответить на любые угрозы и вызовы».

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.05.2026 - 18:21

Дорогами единства и дружбы

Вчера во Владикавказе состоялся межрегиональный форум «Дорогами единства и дружбы», приуроченный к Году единства народов России. В масштабном событии приняла участие делегация Парламента Кабардино-Балкарии во главе с председателем законодательного органа Татьяной Егоровой.

22.05.2026 - 18:37

Обсуждались вопросы дальнейшей модернизации системы ЖКХ в регионах

Глава КБР Казбек Коков в Москве в Ситуационном центре Правительства РФ принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию, которое провёл 21 мая вице-премьер Марат Хуснуллин.

20.05.2026 - 17:08

Обсуждены вопросы развития энергетического комплекса

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов

15.05.2026 - 20:54

В основе взаимодействия – уважение к культурно-цивилизационному многообразию

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане. Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году.

13.05.2026 - 19:53

Особое внимание – нацпроектам

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с членами Правительства республики, посвящённое координации строительных и ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов и государственных программ.