|
|
Подписал акты авансом
31 августа, 2022 - 13:35
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий
по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность сотрудника надзорного органа, подозреваемого в служебном подлоге.
Установлено, что обвиняемый, достоверно зная о том, что строительство водопроводных сетей в селении Нартан Чегемского района не завершено, подписал акты о выполненных работах, тем самым причинив администрации ущерб более чем на 300 тысяч рублей.
Решением Чегемского районного суда, вступившим в законную силу, Тлапшоков Ж.М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ, и приговорена к штрафу в размере 40 тысяч рублей. Причинённый ущерб возмещён в полном объёме.
05.11.2026 - 15:48 |
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность 37-летнего жителя Лескенского района Кайцукова Т. А., причастного к незаконному производству в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.
|
05.11.2026 - 12:56 |
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Баксанский» задержали на окраине села Баксанёнок 60-летнего местного жителя, у которого был обнаружен и изъят пакет с марихуаной. Задержанный пояснил полицейским, что наркосодержащее растение он собрал в поле и хранил для личного потребления, без цели сбыта.
|
05.11.2026 - 12:55 |
В Майском районе молодожёны и их гости, вместо того чтобы спокойно наслаждаться праздником, устроили опасные манёвры на дороге, создавали реальную угрозу для других водителей.
В отношении семерых водителей составлено 39 административных протокола.
|
05.11.2026 - 12:53 |
В конце октября в течение двух дней Управление Россельхознадзора по КБР и Республике Северная Осетия-Алания совместно с прокуратурой КБР, провело плановые проверки исполнения законодательства об обеспечении качества и безопасности пищевой продукции хозяйствующими субъектами в Прохладненском и Майском районах.
|
04.11.2026 - 10:15 |
Поддержка информационных ресурсов
Подписан Указ Президента РФ «О временных мерах по обеспечению поддержки функционирования на территории Российской Федерации информационных ресурсов».
|
|