Владимир Путин поручил выплатить по 10 тыс. рублей на школьников в Донбассе и трех областях

Президент России Владимир Путин в рамках подготовки к 2022/23 учебному году поручил выплатить по 10 тысяч рублей семьям школьников в ДНР, ЛНР, Запорожской, Харьковской и Херсонской областях. 
Выплата предусмотрена только для детей, который приступят к очному обучению в школах, расположенных на этих территориях, не позднее 15 сентября 2022 года. 
Ее могут получить семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет, при условии, что 6 лет ребенку исполнится не позднее 1 сентября 2022 года. 
Выплаты семьи получат до 1 октября 2022 года.  
Напомним, что ранее министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил о переходе школ ДНР и ЛНР на российские образовательные стандарты. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.09.2026 - 19:27

Единый день голосования

С 18 по 20 сентября в России запланированы выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации IX созыва. Одновременно в рамках единого дня голосования пройдут другие избирательные кампании, в том числе выборы депутатов в представительные органы местного самоуправления КБР.

09.09.2026 - 17:07

В Терском районе обсудили готовность к предстоящим выборам

Расширенное совещание с активом, посвящённое вопросам подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва и депутатов представительных органов местного самоуправления восьмого созыва, состоялось в Терском муниципальном районе.

07.09.2026 - 18:50

Выборы-2026

Сделать этот важный шаг осознанно Более 7050 жителей Кабардино-Балкарской Республики впервые примут участие в выборах, которые состоятся в нашей стране 18, 19 и 20 сентября 2026 г. Граждане, имеющие избирательное право, будут выбирать депутатов Государственной Думы Российской Федерации IX созыва. В ряде субъектов РФ пройдут региональные и муниципальные выборы. 

07.09.2026 - 16:53

Кто будет следить за выборами

С 18 по 20 сентября в Кабардино-Балкарии пройдут выборы депутатов Государственной Думы IX созыва и совмещённые с ними выборы в органы местного самоуправления. Одной из составляющих избирательного процесса станет общественное наблюдение.

06.09.2026 - 10:10

Памятка

о недопустимости противоправного использования этнического и религиозного факторов в избирательном процессе, подготовленная Федеральным агентством по делам национальностей I. Основные понятия