Реконструкция на стадии завершения

В рамках модернизации первичного звена медицинской помощи национального проекта «Здравоохранение» в прошлом году были начаты работы по реконструкции второго поликлинического отделения Баксанской центральной райбольницы в селении Дыгулыбгей. Рабочие заняты отделкой фасада здания, благоустройством прилегающей территории и кровельными работами.
Капитальный ремонт с момента открытия поликлинического отделения в 1986 году не проводился. После окончания всех работ в поликлинике установят необходимую аппаратуру для проведения рентгенографии костей и суставов. Будет работать кабинет для оказания неотложной помощи и расширятся возможности физиотерапии. Также поликлиника будет адаптирована для пациентов с ограниченными возможностями здоровья.
Работы будут завершены к 100-летию образования Кабардино-Балкарской Республики.

Аслан КАРДАНОВ, пресс-служба местной администрации г.о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2026 - 18:32

28 апреля - День работника скорой медицинской помощи

Каждый год 28 апреля в России отмечают профессиональный праздник работников скорой медицинской помощи. Это день признания труда тех, кто круглосуточно, в любую погоду и в самых сложных ситуациях спешит на выручку людям, чья жизнь порой висит на волоске.

28.04.2026 - 18:31

Туристов эвакуировали с Эльбруса

За сегодняшний день спасатели на Эльбрусе несколько раз оказывали помощь туристам. 

28.04.2026 - 15:40

О жизни и боевом пути Героя

В селении Яникой находится мемориальный дом-музей Алима Байсултанова, где все желающие могут познакомиться с жизнью и боевым путём Героя Советского Союза. Экскурсии в музее проводит Валерий Байсултанов – сын Алима Байсултанова. Валерий – бывший военный лётчик, который продолжил дело своего знаменитого отца.

28.04.2026 - 15:38

УФСИН сообщает

Сотрудник УФСИН России по КБР удостоен звания «Почётный донор России» Звания «Почётный донор России» удостоен сотрудник отдела специального назначения «Вулкан» УФСИН России по КБР Астемир Тохтабиев. Капитан внутренней службы регулярно участвует в благотворительных акция по сдаче крови и её компонентов.

28.04.2026 - 15:33

Живая память Баксанского района

 Под таким названием в Баксанском районе проходит патриотическая акция в преддверии 81 й годовщины Победы.