Нарткалинский сквер привели в порядок

Сквер в Нарткале на пересечении улиц Красной и Тарчокова был благоустроен в 2018 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».
По словам местных жителей, эта территория сразу получила «приз зрительских симпатий» – удобное и уютное место, есть игровая площадка для детей. Однако на момент рейда активистов Народного фронта это место назвать комфортной зоной отдыха было нельзя. От скамеек остались только кованые каркасы, и со временем отдыхающих людей там стало меньше. Вместе с представителями местной администрации Нарткалы активисты зафиксировали недочёты, и после вмешательства мэрии города ОНФ провёл повторный мониторинг. За короткое время недостатки были устранены.
– Мы обратили внимание, что деревянные перекладины и металлические каркасы на десяти новых скамейках сделаны качественно, хорошо закреплены, покрыты лаком, – рассказал активист Народного фронта в Кабардино-Балкарии, эксперт тематической площадки ОНФ «Жильё и городская среда» в КБР Ислам Макоев. Он добавил, что наряду с обновлённым городским сквером «фронтовики» проверили «на прочность» несколько детских игровых и спортивных площадок, которые были обустроены несколько лет назад. Все конструкции сохранили первоначальный вид.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:55

Экскурсоводы повысили квалификацию

В Министерстве курортов и туризма КБР организована лекция «Этногенез, культура и быт балкарского народа» для экскурсоводов, работающих на территории республики.

24.04.2024 - 17:55

Полиция сообщает

Алим Гендугов – в финале всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

24.04.2024 - 17:46

Когда мечты сбываются…

Сегодня доктор биологических наук, профессор, академик, заслуженный деятель науки КБР, заслуженный работник образования КБР, заслуженный деятель науки Республики Ингушетия, почётный работник образования Российской Федерации, депутат Парламента КБР Сафарби Хасанбиевич Шхагапсоев принимает многочисленные поздравления по случаю 70-летнего ю

24.04.2024 - 16:53

Вести из Лескенского района

Приятная преамбула В администрации района прошло еженедельное совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений. Встреча началась с церемонии награждения ко Дню местного самоуправления.

24.04.2024 - 16:46

Поход на Нартию

В минувшие выходные сотрудники Минкурортов КБР и активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» Кабардино-Балкарии совершили поход на гору Нартия, которая считается самой высокой в окрестностях Нальчика (999 метров над уровнем моря).