Казбек Коков принял участие в молодёжном Z-автопробеге

Сегодня Глава КБР Казбек Коков поддержал туристический Z-автопробег, который был организован в честь Международного дня молодёжи. Пробег на автотехнике повышенной проходимости стартовал в Тырныаузе, прошёл через перевалы Джаурген и Шаукан к урочищу Джылы-Су. Казбек Коков в своём телеграм-канале поделился впечатлениями об акции. «Маршрут преодолели вместе с представителями нашей активной молодёжи и волонтерами образовательного проекта «Школа безопасности», а также ребятами из разных регионов России. Организатором выступило Министерство по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики», - говорится в публикации. Центральным событием автопробега Казбек Коков назвал акцию в поддержку военнослужащих из республики, которые сейчас с честью выполняют свой служебный долг в зоне проведения специальной военной операции. В урочище Джылы-Су команда проекта-победителя конкурса грантов Росмолодежи «Этно-блог-тур КБР» разбила Этно-шатер. Казбек Коков пожелал организаторам и участникам Z-автопробега «светлых помыслов и высоких идей, реализация которых объединяла бы всех независимо от национальности или вероисповедания, а главное - дарила настоящих друзей».

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.05.2026 - 15:00

Первая командировка

В августе 2012 года началась моя работа корреспондентом в редакции газеты «Кабардино-Балкарская правда». 

31.05.2026 - 14:55

Два дня в параллельной вселенной

За шестнадцать лет работы в «Кабардино-Балкарской правде» журналистская судьба дарила мне сотни встреч и сюжетов. Были политические репортажи, трогательные человеческие истории, судьбоносные для республики события. Один из самый ярких эпизодов – сентябрь 2013 года, легендарный фестиваль «WOMAD», объехавший 27 стран. 

31.05.2026 - 14:17

Бок о бок с «зубрами»

Моя история в «Кабардино-Балкарской правде» началась осенью 1999 года. Узнав о том, что в старейшем и главном печатном издании республики есть вакансия, я, выражаясь языком летописцев, ничтоже сумняшеся, решил попытать счастья. За плечами был опыт работы в университетской многотиражке и внештатным корреспондентом в ряде других газет.

31.05.2026 - 13:16

Держим руку на пульсе

До прихода в редакцию «КБП»  я несколько лет работала в редакции газеты «Заман», со спецификой работы секретариата была знакома, тем не менее было боязно: газета более солидная – русскоязычная, читательская аудитория больше, а значит, и ответственность выше. Перешла по приглашению тогдашнего главного редактора Ирины Умаровны Сановой.

31.05.2026 - 12:25

Проезд на бис на «покатушках»

У меня за годы работы в газете, которой я отдала более 15 лет, было много запоминающихся командировок: это и поездка в Ростовскую область в Мартыновку, где сражались герои 115-й кавалерийской дивизии, и на пресс-конференцию к Президенту России, тогда это был Дмитрий Медведев, многочисленные форумы, мастер-классы, семинары и совещания, встречи с интересными людьми, профессионалами, артистами и художниками.