Подготовлена документация на капитальный ремонт школы

Глава администрации района Артур Балкизов проверил ход подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. Совместно с профильными заместителями посетили общеобразовательную школу селения Жанхотеко, осмотрели двор, прилегающую территорию, а также обновлённые кабинеты, столовую, спортивный зал.
В этом году из местного бюджета на ремонтные работы к новому учебному году было выделено более 5 млн рублей, в том числе на открытие центров «Точка роста». В рамках нацпроекта «Образование» завершается ремонт двух классов к открытию центра «Точка роста».
В рамках поездки были даны поручения по содержанию дворовых территорий. Школа сельского поселения Жанхотеко была построена в 1974 году и рассчитана на 300 мест. На сегодняшний день уже разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт здания учебного заведения.
 

 

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2026 - 18:32

28 апреля - День работника скорой медицинской помощи

Каждый год 28 апреля в России отмечают профессиональный праздник работников скорой медицинской помощи. Это день признания труда тех, кто круглосуточно, в любую погоду и в самых сложных ситуациях спешит на выручку людям, чья жизнь порой висит на волоске.

28.04.2026 - 18:31

Туристов эвакуировали с Эльбруса

За сегодняшний день спасатели на Эльбрусе несколько раз оказывали помощь туристам. 

28.04.2026 - 15:40

О жизни и боевом пути Героя

В селении Яникой находится мемориальный дом-музей Алима Байсултанова, где все желающие могут познакомиться с жизнью и боевым путём Героя Советского Союза. Экскурсии в музее проводит Валерий Байсултанов – сын Алима Байсултанова. Валерий – бывший военный лётчик, который продолжил дело своего знаменитого отца.

28.04.2026 - 15:38

УФСИН сообщает

Сотрудник УФСИН России по КБР удостоен звания «Почётный донор России» Звания «Почётный донор России» удостоен сотрудник отдела специального назначения «Вулкан» УФСИН России по КБР Астемир Тохтабиев. Капитан внутренней службы регулярно участвует в благотворительных акция по сдаче крови и её компонентов.

28.04.2026 - 15:33

Живая память Баксанского района

 Под таким названием в Баксанском районе проходит патриотическая акция в преддверии 81 й годовщины Победы.