Полиция сообщает

Лобовое столкновение

7 августа около 20 часов 30 минут между селениями Новая Балкария и Урожайное произошло лобовое столкновение автомашин ВАЗ-2112 и ВАЗ-2106. В результате удара 44-летний водитель «шестёрки», его 52-летний пассажир и 59-летний мужчина-пассажир «двенадцатой» получили травмы, несовместимые с жизнью. Водитель ВАЗ-2112 и женщина-пассажир доставлены в больницу.

Квартирная кража

Женщина заявила в полицию о краже из квартиры 30 тысяч рублей. Задержан 39-летний ранее неоднократно судимый житель г. Прохладного.

Повторно

Инспекторы ДПС ОМВД России по Терскому району остановили автомашину «Лада Приора» под управлением 35-летнего ранее судимого жителя с. Плановского, который, как показало освидетельствование алкотектором, находился в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что водитель ранее привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ 

Прятал в кармане

Наркополицейскими в Карагаче в доме 48-летнего ранее судимого местного жителя обнаружена марихуана. В этот же день в ст. Котляревской полицейские остановили 31-летнего местного жителя, у которого в кармане брюк обнаружен наркотик. 

Перевела мошенникам более миллиона рублей

Женщине с 29 июля по 5 августа с различных номеров звонили якобы сотрудники правоохранительных органов и под предлогом защиты денежных средств убедили перевести сбережения на номера абонентских номеров мобильной связи, а также на банковские счета. Потерпевшую также убедили в том, что, переводя деньги на указанные счета, она поможет разоблачить преступников. Кроме того, женщина оформила четыре кредита и столько же кредитных карт. Всю денежную наличность она также перевела на предложенные счета. В результате пенсионерка, доверившись злоумышленникам, лишилась 1 869 400 рублей, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Вынесли из дома

Женщина заявила в полицию, что из её дома украли пять чугунных батарей, швейную машинку и другие личные вещи, а также срезали электрические провода. Задержаны 35 и 36-летние жители г. Прохладного.

Криминальное гостеприимство

23 июля задержан 35-летний житель Нальчика, систематически предоставляющий свой дом для потребления наркотических средств. Во время обследования в помещении находились мужчина и женщина. Они рассказали, что употребляют наркотики с разрешения хозяина. Ранее задокументированы два факта употребления наркотических средств по этому адресу.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Притон» проверена 21 семья на предмет предоставления помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. В медицинские организации КБР доставлены 16 человек с признаками наркотического опьянения.

Определены лучшие команды

В Нальчике в бассейне Дворца лечебной физкультуры состоялось командное первенство МВД по КБР по плаванию в зачёт комплексной спартакиады. В очередной раз победу одержала команда ОСН «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР. В упорной борьбе она опередила представителей управления МВД России по Нальчику. Третьими финишировали сотрудники отдела МВД России по Майскому району.
 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 16:41

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили

19.04.2024 - 16:38

Полиция сообщает

За сутки два факта мошенничества

19.04.2024 - 14:48

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

19.04.2024 - 14:46

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению, а также под перерасчёт попадают как страховая пенсия по старости, так и накопительная пенсия.

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.