Энергетика Хасана Кульчаева

Высококвалифицированный специалист, начальник диспетчерского отдела филиала ПАО «Россети Северный Кавказа» – «Каббалкэнерго» Хасан Кульчаев в энергетику попал случайно. 
Выпускник МГУ, историк по специальности Хасан Кульчаев несколько лет работал в разных отраслях. Но в начале 2003 года судьба связала его с энергетикой. Хасан Аллахбердиевич окончил факультет «Энергообеспечение предприятий» КБГСХА им. В. Кокова и посвятил двадцать лет работе с людьми в этой отрасли. 
– Все события в жизни каждого из нас происходят в нужное время. Энергетика стала моим любимым делом. Я этим горжусь и благодарен судьбе, что попал именно в эту отрасль. Даже не представляю себя в другой профессии, – делится энергетик. 
Карьера его развивалась стремительно. Начинал он с должности контролёра 2-й группы в Чегемском энергосбытовом подразделении энергокомпании. Накопив опыт, уже в мае 2006 года был назначен заместителем начальника Чегемского энергосбытового отделения. Спустя всего несколько месяцев приступил к работе в качестве начальника диспетчерского отдела. Он сразу влился в дружный коллектив, где все его уважают и ценят за профессиональные и личные качества. 
«Он настоящий профессионал, один из самых сильных специалистов, которыми компания может гордиться. Хасан Аллахбердиевич постоянно делится опытом и знаниями с коллегами, оказывает методическую помощь всем энергосбытовым отделениям. Несмотря на то, что работа у него очень ответственная, он делает её с удовольствием. Всегда с улыбкой, всегда спокоен и доброжелателен», – отзываются о нём коллеги. 
За высокие показатели труда Хасан Аллахбердиевич был занесён на Доску почёта ПАО «Россети Северный Кавказ». Он всегда работает над собой и всесторонне развивается. С самого детства активно занимался футболом и боксом. Является мастером спорта по боксу, призёром международных турниров. Играл в футбол за команду «Каббалкэнерго». Сейчас увлекается игрой в русский бильярд. Интересуется турецким и арабским языками. У Хасана Аллахбердиевича есть любимая семья – жена и двое прекрасных детей.
Элеонора КАРАШАЕВА. Обработал Альберт Дышеков

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2024 - 17:57

Выставки, состязания, конкурсы

Дню возрождения балкарского народа посвящены мероприятия, которые проходят в эти дни в трёх городских округах и десяти муниципальных районах Кабардино-Балкарии.

27.03.2024 - 17:52

О туберкулёзе и усилении безопасности

В администрации Баксанского района прошли два совещания: с медицинским сообществом и руководителями образовательных учреждений, посвящённое Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, и по антитеррористической безопасности.

27.03.2024 - 17:51

Краш-курс для педагогов и слушателей

В Северо-Кавказском институте повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России состоялся краш-курс по правилам дорожного движения. Занятия для преподавательского состава и слушателей факультета профессиональной подготовки провели заместитель начальника отдела управления Госавтоинспекции МВД по КБР Алла Моторова, психолог регионального МЧС России Лев Залесский, спасатель 1-го класса Эльбрусского ВПСО МЧС России Мазан Киштыков и врач травматолог-ортопед Эльдар Кучуков.

27.03.2024 - 17:50

Упорная работа по всем направлениям

В администрации г.о. Нальчик состоялась 33-я сессия Совета местного самоуправления, в которой принял участие мэр столицы Кабардино-Балкарии Таймураз Ахохов. Он выступил с ежегодным отчётом о результатах деятельности администрации за 2023 год.

27.03.2024 - 17:49

Об сознанном отношении к своему здоровью

К всемирному Дню борьбы с туберкулёзом приурочили совместную акцию Кабардино-Балкарское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и общественная организация «Совет женщин г.о. Нальчик».