Турнир памяти Сулемена Князева

В физкультурно-оздоровительном комплексе КБГУ состоялся межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти полковника полиции Сулемена Олиевича Князева.
Организаторами мероприятия выступили Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России по КБР и региональная организация всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». В турнире приняли участие более 150 спортсменов из семи регионов СКФО, а также из Армении и Казахстана.
В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие заместитель министра внутренних дел по КБР Михаил Дневалов, сотрудники ЦПЭ МВД по КБР, УМВД России по Нальчику, представители министерств и ведомств республики, общественных ветеранских организаций, сослуживцы, друзья и родственники Сулемена Князева.
К участникам спортивного соревнования обратился председатель Кабардино-Балкарского республиканского отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Беслан Белимготов:
– Полковник полиции Сулемен Князев был участником боевых действий, много лет проработал в системе МВД. Уйдя в отставку, возглавил Ассоциацию ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск РФ по КБР. Сулемен Олиевич принимал активное участие в жизни всех участников боевых действий, в том числе и ветеранов Афганистана. Пользовался большим уважением коллег и подопечных. Память о нём как о настоящем товарище, хорошем сыне, семьянине и патриоте навсегда останется в наших сердцах.
Заместитель председателя региональной организации «Динамо», заслуженный тренер России Залим Гаданов отметил:
– Подобные турниры помогают молодым спортсменам ещё ближе познакомиться с историей нашей Родины, узнать о людях, совершавших подвиги не ради наград, а ради выполнения долга и спасения человеческих жизней. Это позволяет ребятам развивать гражданские чувства и укреплять любовь к Отечеству.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».