«Чистая гора»: кто на уборку склонов Эльбруса?

Открыта регистрация на экологический фестиваль «Чистая гора-2022». Экологический субботник перерос в фестиваль с мастер-классами и лекциями.
21 августа на поляне Азау пройдут лекции, мастер-классы и интерактивные занятия для всех, кому небезразлична тема экологии. Также можно будет присоединиться к ежегодному субботнику по очистке склонов горы от мусора. Зарегистрированные участники акции поднимутся по канатной дороге бесплатно.
Это фестиваль для всех, кто хочет больше узнать об экологическом волонтёрстве, раздельном сборе вторсырья и экологичном образе жизни. Спикерами лектория станут эксперты Российского экологического оператора и волонтёры «Зелёного дозора» Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова. Мастерские проведут волонтёры-экологи движения «Делай!» и компания «Экологистика». На курорте будут работать интерактивные обучающие площадки для всей семьи, зона отдыха для детей, площадка с уроками по йоге и жонглированию.
Партнёрами фестиваля стали Министерство курортов и туризма КБР, Российский экологический оператор, официальный оператор КБР по обращению с отходами «Экологистика», «Альпиндустрия» и производитель воды «Эльбрус».
Напоминаем, что на эту дату намечена «Эльбрусиада-100» – восхождение ста человек, посвящённое 100-летию Кабардино-Балкарии. Участники юбилейного восхождения намерены принять участие в фестивале «Чистая гора» и спустить мусор с вершины Эльбруса.

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2026 - 18:32

28 апреля - День работника скорой медицинской помощи

Каждый год 28 апреля в России отмечают профессиональный праздник работников скорой медицинской помощи. Это день признания труда тех, кто круглосуточно, в любую погоду и в самых сложных ситуациях спешит на выручку людям, чья жизнь порой висит на волоске.

28.04.2026 - 18:31

Туристов эвакуировали с Эльбруса

За сегодняшний день спасатели на Эльбрусе несколько раз оказывали помощь туристам. 

28.04.2026 - 15:40

О жизни и боевом пути Героя

В селении Яникой находится мемориальный дом-музей Алима Байсултанова, где все желающие могут познакомиться с жизнью и боевым путём Героя Советского Союза. Экскурсии в музее проводит Валерий Байсултанов – сын Алима Байсултанова. Валерий – бывший военный лётчик, который продолжил дело своего знаменитого отца.

28.04.2026 - 15:38

УФСИН сообщает

Сотрудник УФСИН России по КБР удостоен звания «Почётный донор России» Звания «Почётный донор России» удостоен сотрудник отдела специального назначения «Вулкан» УФСИН России по КБР Астемир Тохтабиев. Капитан внутренней службы регулярно участвует в благотворительных акция по сдаче крови и её компонентов.

28.04.2026 - 15:33

Живая память Баксанского района

 Под таким названием в Баксанском районе проходит патриотическая акция в преддверии 81 й годовщины Победы.