Судебные приставы сообщают

Штраф или права

В Баксанском межрайонном отделении УФССП России по КБР находилось исполнительное производство автомобилиста, не заплатившего более 30 штрафов. Судебному приставу-исполнителю пришлось ограничить ему возможность выехать за пределы России, запретить регистрационные действия в отношении транспортного средства, взыскать долг с банковского счёта. После ограничения в праве пользования водительским удостоверением, автомобилист погасил накопившуюся задолженность в полном объёме. 

За опасный бизнес - исправительные работы

Неуплата уголовного штрафа за незаконную предпринимательскую деятельность обернулась для жителя Кабардино-Балкарии полутора годами исправительных работ. Предприниматель из КБР организовал небольшой бизнес по производству пищевой продукции. Спустя некоторое время выяснилось, что его товары представляют опасность для организма человека. В ходе судебного разбирательства мужчину признали виновным и оштрафовали на 2 миллиона рублей со сроком оплаты в 60 дней.
Бизнесмен от ответственности уклонялся, в связи с чем судебный пристав межрайонного отделения по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по КБР ограничил для него выезд за пределы России и предупредил о дальнейших последствиях. Это не убедило нарушителя, и в суд было направлено представление о замене штрафа иным видом наказания. Исковые требования удовлетворены: недобросовестный предприниматель проведёт полтора года на исправительных работах, 10 процентов из заработной платы будут удерживать в доход государства.

В отпуск без долгов

Управление Федеральной службы судебных приставов по КБР рекомендует жителям республики проверить наличие задолженности перед тем, как планировать отпуск. Своевременная оплата долга избавит от нежелательных последствий. На официальном сайте ведомства функционирует «Банк данных исполнительных производств».  В любое время там можно получить информацию о наличии задолженности либо её отсутствии не только у себя, но и своих близких, знакомых, партнёров по бизнесу.  Если ввести фамилию, имя, отчество человека, название предприятия или номер исполнительного производства, то на экране появляются данные. Система предоставляет исчерпывающую подробную информацию по долгам: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отделения судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя. Можно распечатать квитанцию для внесения оплаты либо перейти в личный кабинет на портале Госуслуг.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 16:41

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили

19.04.2024 - 16:38

Полиция сообщает

За сутки два факта мошенничества

19.04.2024 - 14:48

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

19.04.2024 - 14:46

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению, а также под перерасчёт попадают как страховая пенсия по старости, так и накопительная пенсия.

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.