Спасибо, что вы с нами!

Депутат Государственной Думы ФС РФ (фракция «Единая Россия») Виктория Родина поздравила с днём рождения ветерана Великой Отечественной войны Анну Кузьминичну Ерохину.
«Анна Кузьминична родилась в Новосибирской области, но уже более 40 лет живёт в Прохладном. Мы все очень любим этого чудесного человека, преклоняемся перед её мужеством и силой духа. Пройдя через ужасы страшной войны, голод и разруху, эта хрупкая женщина не растеряла ни доброты, ни милосердия», – рассказала В. Родина. 
Пока позволяло здоровье, Анна Кузьминична часто встречалась с молодёжью, принимала участие в городских мероприятиях, считая личным долгом воспитывать в подрастающих поколениях патриотизм и ответственность за судьбу родной страны. Призванная в ряды Красной Армии в 1943 году, младший сержант Ерохина демобилизовалась 21 августа 1945 года. Награждена орденом Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью Жукова, орденом Трудового Красного Знамени, юбилейными медалями.
Присоединяясь к поздравлениям детей, внуков и правнуков именинницы, депутат подчеркнула, что эта удивительная мудрая женщина, перенёсшая немало испытаний, сумела сохранить человеколюбие и светлый взгляд на жизнь.
«Многая лета Вам в любви и заботе близких! Спасибо, что Вы с нами! Низкий Вам поклон!» – пожелала имениннице Виктория Родина.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 17:00

Малая родина «Первых». Единый код России

В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке.

25.08.2026 - 15:00

Каникулы в Нартане

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан.

25.08.2026 - 14:56

Вести из Баксана

Строительство левады  В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара. 

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.