«Единая Россия» сообщает

«Собери ребёнка в школу» 

Ежегодно в рамках акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» помощь получают дети из малообеспеченных и многодетных семей. В этом году партия распространит акцию на Донбасс и освобождённые территории. 
Первую партию школьных комплектов - рюкзаки и канцелярские принадлежности - передали детям ДНР представители женского комитета «Единой России» и активисты «Молодой гвардии «Единой России» на встрече в Краснодоне. Их раздадут также детям погибших военных.
 Сбор помощи в рамках акции организован по всей стране. Желающих помочь очень много. Доставка будет организована каждые две недели, особенно помощи ждут дети в Мариуполе.
Партийная акция проводится ежегодно в рамках партийного проекта «Новая школа». Помощь в регионах России ежегодно получают не менее 160 тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей.
Руководитель Кабардино-Балкарского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», заместитель секретаря регионального отделения партии, руководитель регионального волонтёрского штаба «Единой России» Дмитрий Парафилов сообщил, что во всех 13 местных отделениях партии «Единая Россия» пройдёт благотворительная акция «Собери ребёнка в школу». 
- Адресную помощь получат дети из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей для подготовки к началу учебного года. Отмечу, что в этом году она будет также направлена школьникам Донбасса, - сказал Парафилов.
Все желающие могут принести в пункты приёма школьно-письменные принадлежности, предметы одежды. Специальные пункты приёма будут организованы в местных исполнительных комитетах партии.

Соглашение о сотрудничестве

«Единая Россия» и движение «Донецкая Республика» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили секретарь генсовета партии Андрей Турчак и глава ДНР Денис Пушилин
За 8 лет движение «Донецкая Республика» объединило более 200 тысяч неравнодушных и активных граждан, отметил Андрей Турчак. С начала специальной военной операции активисты «Донецкой Республики» создали сеть общественных приёмных главы ДНР на освобождённых территориях, которые стали центрами не только оказания гуманитарной помощи, но и самоорганизации жителей. И люди видят, что какая бы беда ни случилась, власть не оставит их один на один с ней.
Андрей Турчак подчеркнул:
- У партии и движения общие цели и задачи. По линии «Единой России» на Донбасс, на освобождённые территории доставлено и распределено более 12 тысяч тонн гуманитарного груза, открыт 31 гуманитарный центр. Наши врачи-добровольцы помогают медикам Донбасса, в Донецке, Мариуполе и на других освобождённых территориях работают наши волонтёры. Вместе мы делаем одно общее дело. Вместе мы возвращаем мирную жизнь, пока наши ребята на передовой отстаивают свободу и независимость Донбасса.
Секретарь генсовета также вручил первые шесть партбилетов «Единой России» жителям Мариуполя.
Кроме того, Андрей Турчак вместе с депутатом Госдумы Дмитрием Саблиным, координирующим гуманитарную миссию «Единой России» в ДНР, посетил медицинский центр в Мариуполе. Здесь работают более 10 специалистов, среди которых стоматолог, хирург, терапевт, реабилитолог, психиатр и педиатр. Также партия при поддержке МГУ установила в центре телемедицинское оборудование, чтобы проводить первичную диагностику пациентов, консультироваться с узкими специалистами в России. 
Глава КБР, секретарь КБРО партии «Единая Россия» Казбек Коков в ходе официального визита в Донецк отметил, что с народом Донбасса жителей Кабардино-Балкарии связывают давние добрые отношения, одна славная история. 
- Наши отцы и деды не раз бок о бок проливали кровь за свою Родину и общее будущее. События, разворачивающиеся на наших глазах, в очередной раз свидетельствуют о безальтернативности принятого нашим Президентом решения о защите нашей страны, жителей Донбасса, денацификации и демилитаризации Украины. Промедление могло лишь усугубить масштабы потерь среди мирного населения, привести к ещё большим издержкам для России. С народными республиками Донбасса будем взаимодействовать и, конечно, продолжим оказание гуманитарной помощи братскому народу, - подчеркнул Казбек Коков.

 

По материалам регионального отдаления партии «Единая Россия»Ольга ЕРМИШКИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 15:43

Коммунисты отметили день рождения вождя пролетариата

Коммунисты Кабардино-Балкарии отметили 154-ю годовщину со дня рождения В. И. Ленина, возложив цветы к памятнику вождя мирового пролетариата.

21.04.2024 - 08:59

В ответе перед земляками

«Человек чести, обладающая такими качествами как твёрдость, целеустремлённость, убеждённость, дальновидность. Способна объективно оценивать ситуацию и принимать правильные решения. Высокоинтеллектуальная, тактичная.

21.04.2024 - 08:57

С поставленными задачами справляются

Наш корреспондент беседует с и.о. начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации г.о. Баксан Альбертом Хоконовым об итогах работы баксанских коммунальщиков за 2023 год и новых задачах.

21.04.2024 - 08:52

Праздник тех, кто не боится брать на себя ответственность

Накануне Дня местного самоуправления, который будут праздновать 21 апреля на всей территории России, глава местной администрации Эльбрусского муниципального района Курман Соттаев дал развёрнутое интервью корреспонденту нашей газеты.

20.04.2024 - 11:58

Работа чегемцев отмечена Президентом России

В Москве 17-18 апреля  проходил VI съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).  В мероприятии принимали участие главы муниципалитетов из всех 89 субъектов Российской Федерации Муниципальное сообщество Кабардино-Балкарии на съезде представлял глава местной администрации Чегемского района Юра Борсов, которому на форуме вручено Благодарственное письмо Президента России Владимира Владимировича Путина «за активное участие в развитии местного самоуправления в Российской Федерации».