«Бабушкина забота» для ДНР и ЛНР

«Единая Россия» создала женский комитет для поддержки женщин России и Донбасса. Будет организована медицинская и психологическая помощь женщинам и детям с привлечением волонтёров-медиков, благотворительных фондов, медучреждений.
Женский комитет также планирует заняться организацией образовательных программ и тренингов, будет содействовать в трудоустройстве и создании досуга женщин разных возрастов. Ещё один запрос со стороны ЛДНР – помощь в развитии социального предпринимательства.
Как рассказала председатель общественной организации «Союз женщин Донбасса» Наталья Приймак, в течение года на всей территории ЛНР были созданы женсоветы, сейчас они появляются на освобождённых территориях и работают в Старобельске, в Меловом и Беловодске. При содействии «Единой России» женское социальное предпринимательство в Донбассе и на освобождённых территориях получит развитие. Поможет в этом центр поддержки гражданских инициатив центрального совета сторонников партии. Также объявлен конкурс Фонда президентских грантов, принять участие в котором смогут совместные проекты российских НКО и НКО Донбасса.
Президент благотворительного фонда социально-культурных инициатив и поддержки соотечественников «Русская земля» Анна Данилова сообщила, что фонд также готов делиться наработками по юридическому сопровождению социального предпринимательства. Для этого на базе женского комитета «Единой России» планируют создавать женские клубы – первый из них начнёт работать в Ростове-на-Дону.
В числе других проектов – инициативы по адаптации сирот, реабилитации детей с проблемами опорно-двигательного аппарата, работе молодёжной службы доверия.
Дан старт всероссийской партийной акции по подготовке и сбору тёплых вязаных вещей «Бабушкина забота» для жителей ЛДНР. В основе проекта – акция московского отделения «Единой России», в рамках которой пожилые люди вяжут тёплые вещи для новорождённых.
Депутат Госдумы ФС РФ Виктория Родина назвала решение о создании женского комитета логичным и своевременным.
– Нашему менталитету свойственно отношение к женщине как к хранительнице семейного очага. При этом в современных условиях женщина активно участвует во всех организационных делах, в том числе наравне с мужчинами решает государственные вопросы, глобальные проблемы, – отметила Родина. – «Единая Россия» традиционно уделяет внимание женской повестке, и решение партии создать женский комитет для реализации проектов по поддержке женщин России и Донбасса логичное и своевременное. Организация, которая объединяет женщин и представляет их интересы на национальном уровне, – это мощный инструмент реализации таких инициатив, как организация медицинской и психологической помощи женщинам и детям, реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья, организация образовательных программ, а также помощь в развитии социального предпринимательства.
Уверена, что работа созданного комитета станет мощной поддержкой для женщин, готовых приложить свои усилия, знания, энергию и лучшие человеческие качества на развитие и укрепление как семейных ценностей, так и всего общества в целом.

По материалам регионального отдаления партии «Единая Россия» Ольга ЕРМИШКИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:29

Предварительное голосование

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России», которая продлится до 24 мая, сообщили в пресс-службе партии.

18.04.2024 - 14:27

Летний этап «Силы России»

Второй летний этап всероссийского спортивного марафона «Сила России» стартует первого июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

16.04.2024 - 14:18

Здоровье, благотворительность и ветераны

В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» активисты и сторонники первичного отделения Крем-Константиновское №1 партии «Единая Россия» Баксанского района провели спортивный праздник, в котором участвовали дети и взрослые.

12.04.2024 - 11:57

102 председателя УИК Нальчика получили благодарности Главы КБР

В администрации столицы Кабардино-Балкарии торжественно наградили председателей участковых избирательных комиссий г.о. Нальчик благодарственными письмами Главы КБР.

11.04.2024 - 06:28

На части территории Нальчика и Черекского района КБР введен правовой режим КТО

Оперативный штаб по КБР сообщает. На части территории Нальчика и Черекского района КБР введен правовой режим контртеррористической операции