Полиция сообщает

ДТП со смертельным исходом

17 июля около восьми часов вечера между Тырныаузом и Былымом столкнулись «VolkswagenTouareg» и грузовая «ГАЗель». В результате «ГАЗель» загорелась, её водитель погиб, водитель второй автомашины госпитализирован.

В «Алых зорях»

Сотрудники отдела МВД России по Зольскому району и председатель общественного совета при отделе Шафиг Урусмамбетов встретились с детьми, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Алые зори» в Малке.
В гости к детям пришли инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, кинологи со служебной собакой и инспектор по пропаганде ОГИБДД. Полицейские рассказали о правилах безопасного поведения и о вреде наркотиков. Шафиг Урусмамбетов призвал детей заниматься спортом, читать художественную и развивающую литературу и быть законопослушными гражданами.

Инспектируют детские автобусы

В рамках общереспубликанского профилактического мероприятия «Каникулы, дорога, дети» и всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» автоинспекторы и представитель общественного совета при отделе МВД России по Терскому району Людмила Шарибова проинспектировали состояние детских автобусов и встретились с организаторами и исполнителями перевозок. Автоинспекторы напомнили руководителям оздоровительных лагерей и водителям школьных автобусов, что обеспечение безопасности детей является приоритетной задачей, для выполнения которой необходимо строгое соблюдение всех правил и норм перевозки.

Вести здоровый образ жизни

Сотрудники управления МВД России по Нальчику Галина Яковлева и Расмия Макушева, заведующий центром общественного здоровья и медицинской профилактики МЗ КБР Анзор Лобжанидзе, врач-нарколог Артур Пачев и представитель общественного совета при управлении Хусейн Шидаков встретились с детьми из Ростовской области, отдыхающими в санаториях «Кавказ» и «Целебные воды».
Врачи подробно рассказали подросткам о негативных последствиях курения, употребления спиртных напитков, наркотических, психотропных и одурманивающих веществ. Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали о правилах поведения на воде, в общественных местах, посоветовали избегать мест массового скопления людей без сопровождения взрослых.
Хусейн Шидаков призвал заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.

Обещал вернуть

Женщина заявила в полицию на знакомого. Он попросил взаймы, но так как денег у неё не было, молодой человек предложил заложить в ломбард золотые украшения. Общая стоимость ювелирных изделий составляла 80 тысяч рублей. Молодой человек пообещал, что через месяц выкупит сданные в ломбард украшения и вернёт. Регулярно обещая вернуть в ближайшее время долг, знакомый в течение шести месяцев не выполнял обещание. Полицейские задержали 26-летнего нальчанина, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. 

Как бы безработная

В июне сотрудники ОМВД России по Эльбрусскому району совместно с сотрудниками прокуратуры установили, что 35-летняя местная жительница, которая официально признана безработной и получала пособие, нашла работу в одном из обществ с ограниченной ответственностью, о чём не сообщила в центр занятости. Женщина незаконно получила деньги в сумме 20 922 рубля. Возбуждено уголовное дело, ущерб возмещён. 
 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:44

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: Нальчик, Кулиева, 16. Тел. для справок: 40-20-48, 42-29-05.

18.04.2024 - 14:42

Первые советы

Весна 1920 года принесла окончательное установление Советской власти: Гражданская война на Северном Кавказе закончилась в марте 1920 года, а в начале апреля чрезвычайный комиссар Юга России Г.К. Орджоникидзе телеграфировал В.И. Ленину в Москву, что освобождение от белых всего Северного Кавказа стало свершившимся фактом.

18.04.2024 - 14:33

Как приватизировать земельный участок

Право собственности защищено Конституцией. Никто не может быть лишён своего права собственности, кроме как по решению суда. При этом случаи нарушения прав собственника, к сожалению, не редкость. Как правило, это происходит в отношении объектов, права на которые граждане вовремя не оформили.

18.04.2024 - 13:29

УФСИН сообщает

Осужденные прошли курс реабилитации В исправительной колонии №4 УФСИН России по КБР осуждённые женщины успешно прошли курс реабилитации от нарко- и алкозависимости.

18.04.2024 - 13:23

Через санитарное просвещение к здоровью

Снижение заболеваемости, связанной с некоторыми видами инфекций, напрямую зависит от соблюдения элементарных правил гигиены, ведения здорового образа жизни, отказа от вредных привычек. О том, какая работа в сфере санитарного просвещения проводится в Кабардино-Балкарии, рассказывает заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по КБР Резуан Атласкиров.