Мой выбор – жить в реальном мире

Молодость – время поисков себя, раскрытия своих способностей, активного знакомства с людьми и миром. Однако всего этого может не быть, если человек погружён в состояние наркотической зависимости. Организаторы городского антинаркотического  форума «Мой выбор» призвали молодых людей осознать страшные последствия наркомании и выбрать жизнь в реальном мире.
Форум направлен на профилактику асоциальных явлений и прошёл в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика наркомании и токсикомании в городском округе Нальчик на 2017–2021гг.». Организовало его управление по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации столицы Кабардино-Балкарии совместно с Ассоциацией молодёжи городского округа Нальчик при поддержке спортивного комплекса «Пять колец».
Гости форума – старший оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР Ирина Давыдова, председатель Кабардино-Балкарской региональной общественной организации «Сила народа – здоровье» Марита Гоплачева, председатель Волонтёрского центра КБР Азамат Азубеков – рассказали молодым людям о профилактике наркомании и ответили на их вопросы.
– Сегодня мы живём в мире, в котором много запретного, но нет недостижимого, – отметила председатель правления Ассоциации молодёж  г.о. Нальчик Екатерина Суркова. ¬ Каждый молодой человек может найти способ попробовать наркотические вещества, в связи с этим мы должны рассказывать молодёжи о том, как они действуют на организм, показывать, к чему это приведёт. Те, кто употребляют наркотики, лишают себя жизни в реальном мире, создают иллюзорный мир, который разрушает их.
Форум включал в себя программу неформального образования: квест «Мы знаем о вреде наркотиков», который провели представители КБРО ВОД «Волонтёры – медики», сеанс арт-терапии по созданию социальных плакатов и практикум по социальному проектированию от активистов регионального проекта «Вместе!». По завершению участники городского антинаркотического форума «Мой выбор» получили сертификаты и информационные буклеты антинаркотического содержания.

 

Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.02.2026 - 16:51

Встреча с молодёжным активом Черекского района

Министр по делам молодёжи Азамат Люев провёл продуктивный рабочий день в Черекском районе. Вместе с главой администрации Аланом Кульбаевым он встретился с молодёжными активом и профильными специалистами.

06.02.2026 - 13:12

Министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев посетил Урванский район

Вместе с главой местной администрации Урванского района Хазритом Тлежуковым и профильными специалистами Люев провёл встречу с активом муниципалитета, где были подведены итоги работы за год, обсуждены достижения и ключевые задачи.

02.02.2026 - 17:46

Патриотическое воспитание и поддержка защитников Отечества

Знание и понимание общих ценностей, истории и культуры России, реализация социально значимых проектов, встречи с участниками СВО, обучение оказанию первой помощи – молодых людей – участников Патриотического клуба имени Героя России Г. Н. Трошева ждёт насыщенная деятельность в разных направлениях. Патриотический клуб, носящий имя легендарного генерал-полковника Геннадия Трошева, открыт на базе Майского филиала Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа.

02.02.2026 - 16:59

Мастер-класс «Первая помощь»

В Доме молодёжи КБР состоялся практический мастер-класс по оказанию первой помощи.

02.02.2026 - 16:57

Медвежонок Весёна - символ «Российской школьной весны»

У Всероссийского творческого фестиваля школьников появился официальный талисман. Теперь медвежонок Весёна будет сопровождать участников на всех этапах проекта.