Межмуниципальный турнир продолжается

100-летию образования Кабардино-Балкарской Республики посвятили организаторы межмуниципальный турнир по пляжному волейболу, который прошёл в с.п. ст. Екатериноградской Прохладненского района.
За спортивные трофеи, учреждённые общественной организацией «Прохладненская любительская волейбольная лига» (президент – Санета Пурик) и местным спортивным клубом «Вымпел» (руководитель – Владимир Долженко) боролись спортсмены из пятнадцати женских и мужских команд муниципальных образований КБР, а также Ставропольского края и Республики Северная Осетия-Алания.
Как сообщил начальник отдела социальной политики, физической культуры и спорта Прохладненского района Анатолий Куценко, среди представительниц прекрасного пола победу «в лёгкую, на классе» одержали Мадина Кербиева и Светлана Дыгова – команда «Академия», г. Нальчик. На втором и третьем местах – прохладненские клубы: «Форс мажор» в составе Юлии Шумилкиной и Ольги Мимноновой и «Акуна МатаТА» – Дарья Кензе и Мария Шаповалова.
Анзор Ахабеков и Николай Есипко из прохладненского «Зенита» стали лидерами среди мужских пляжных дуэтов. Вторую и третью ступени пьедестала почёта заняли команды станицы Екатериноградской: Артур Федотов и Руслан Мурачаев – «Форсаж», Владимир Долженко с Иваном Евдошенко – «Вымпел».
Учредители состязаний вручили победителям и призёрам медали, эксклюзивные кубки, вымпелы и грамоты, всем участникам – наборы дизайнерских стикеров с государственной символикой Кабардино-Балкарии.
О социальной значимости спорта сказала по окончании состязаний кандидат в мастера спорта по волейболу Мадина Кербиева – специалист-эксперт службы по обеспечению деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в КБР администрации главы республики: «Мы рады каждой возможности участвовать в соревнованиях и на личном примере пропагандировать здоровый образ жизни. Классическим и пляжным волейболом я занималась во время учёбы на юридическом факультете КБГУ. Сейчас наша команда регулярно выступает на чемпионатах различного уровня».
Многофункциональную спортивную арену «Вымпел» в Екатериноградской Прохладненского района называют столицей пляжного волейбола Прохладненского района. 16 июля в 13 часов на этой площадке состоятся межмуниципальные соревнования по пляжному волейболу в миксте – среди смешанных команд, состоящих из одного мужчины и одной женщины.

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024». 

01.04.2024 - 15:12

«Бронза» как пропуск на чемпионат Азии

В Туле прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ (неолимпийская версия). В состязаниях приняли участие более 1100 спортсменов из 39 регионов страны.