УФСИН сообщает

Состязались в меткости
На стрельбище УФСИН России по КБР прошли лично-командные соревнования. Лучшей стала команда УИИ УФСИН России по КБР. На вторую ступень пьедестала почёта поднялась команда СИЗО-1. Бронзовым призёром состязания стала команда ИК-4. 
В личном зачёте среди мужчин по стрельбе из пистолета Макарова не было равных капитану внутренней службы Тимуру Бесланееву (СИЗО-1). Вторым стал полковник внутренней службы Руслан Шериев (отдел специального назначения). Замкнул тройку лидеров лейтенант внутренней службы Казбек Лихов (ИК-1).
В соревнованиях среди женщин по стрельбе из ПМ на высшую ступень пьедестала почёта поднялась капитан внутренней службы Айшат Атаева (ЦИОТВ). Следом за ней места на пьедестале заняли прапорщик внутренней службы Амина Губжокова (СИЗО-1) и капитан внутренней службы Елена Босанова (УИИ).
В личном зачёте проводились состязания и из автомата Калашникова, где первое место занял Махмуд Биштоев (УИИ). На втором Рустам Дзамихов (отдел специального назначения), третьим стал Казбек Урусов (СИЗО-1).
 
Ориентация на здоровый образ жизни
В рамках проведения мероприятий, посвящённых столетию общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», в ИК-4 прошли воспитательные мероприятия с осуждёнными женщинами, направленные на пропаганду здорового образа жизни и занятия спортом. Гостями мероприятия стали председатели комитетов Парламента КБР по общественной безопасности и противодействию коррупции Михаил Кривко, по спорту и туризму Арсен Барагунов, заместитель Председателя Парламента, заслуженный мастер спорта России, победитель Олимпийских игр-2000 Мурат Карданов, заместитель председателя региональной организации всероссийского спортивного общества «Динамо», заслуженный тренер России Залим Гаданов. Начальник УФСИН России по КБР Аслан Лихов ознакомил гостей с режимом и условиями содержания осуждённых, их трудовой деятельностью и организацией досуга. 
Физическое воспитание осуждённых помогает разнообразить их жизнь, имеет действенный воспитательный эффект, способствует исправлению, ориентирует их на укрепление здоровья, развитие физических сил и морально-волевых качеств. Целью таких мероприятий являются восстановление, развитие, укрепление и создание положительно эффективных направляющих поведения осуждённых, отметил А. Лихов.
Гости подарили осуждённым спортивный инвентарь, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР. 
Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.06.2026 - 20:04

Память и благотворительность

Главные цели мемориальных мероприятий, которые проводятся в нашей стране в День памяти   скорби, – напомнить обществу о трагической дате – начале 85 лет назад, 22 июня 1941 года, Великой Отечественной войны, о подвиге советского народа, о миллионах жизней, унесённых войной. 

22.06.2026 - 20:03

Ярмарка особенно актуальна для выпускников и студентов

26 июня по всей стране пройдёт федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в котором, активное участие примет и Кабардино-Балкария.

22.06.2026 - 20:00

Почтили память

В Нальчике состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Мероприятие собрало вместе руководство МВД по КБР, ветеранов и представителей общественности, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины.

22.06.2026 - 19:58

Разновидности мошеннических схем

Сотрудники УМВД России «Нальчик» встретились с преподавателями и студентами КБГАУ им. В. М. Кокова. 

22.06.2026 - 19:57

Полиция сообщает

Студенты познакомились с работой кинологической службы