Мы будем делать всё для самореализации нашей молодёжи - Казбек Коков

Сегодня Глава КБР Казбек Коков встретился с представителями молодёжного сообщества республики. 
Во встрече, приуроченной к Всероссийскому Дню молодёжи, принимали участие молодые учёные и бизнесмены, врачи и учителя, деятели культуры и спортсмены, победители грантовых конкурсов и школьных олимпиад, лауреаты премий Главы КБР, волонтёры, депутаты Советов местного самоуправления, блогеры. Мероприятие проходило с участием министра просвещения и науки КБР Анзора Езаова и министра по делам молодёжи КБР Азамата Люева. 
Казбек Коков поздравил участников встречи с праздником, подчёркивая, что в России работа с молодёжью входит в число приоритетных направлений государственной политики. «Много новых инструментов, новых проектов реализуются в стране для самореализации молодых поколений. Кабардино-Балкария в целом, я считаю, не отстаёт, но нам ещё многое предстоит делать с учётом тех вызовов, которые сегодня возникают в обществе, в мире. Уверен, что если мы объединим свои усилия, то мы приумножим эту работу», – сказал Казбек Коков.
Глава Кабардино-Балкарии представил собравшимся министра по делам молодёжи КБР Азамата Люева. В ходе открытой доверительной беседы обсуждались вопросы, связанные с работой созданного исполнительного органа, прозвучал целый ряд предложений и пожеланий. Казбек Коков подчеркнул, что «работа предстоит огромная – отдельное профильное министерство будет заниматься вопросами молодёжи, контактировать каждый день с молодёжью, вносить вопросы на уровень Главы и Правительства республики, представлять нас в органах исполнительной власти федерального уровня, создавать институциональную среду, полноценную инфраструктуру». В решении вопросов молодёжной политики на федеральном уровне содействие министерству будет оказывать советник Главы КБР Николай Миронов.
Азамат Люев рассказал о целях и принципах работы нового ведомства: «Чтобы реализовать поставленные задачи необходима активная команда. Подбор кадров будет производится строго в рамках открытого конкурса в соответствии с законом о госслужбе. Нужны те, кто трудится «на земле», кто реально готов работать». 
В ходе встречи, которая продолжалась около двух часов, прозвучали предложения, касающиеся организации взаимодействия между волонтёрами-медиками и учреждениями здравоохранения, развития народных промыслов, повышения финансовой грамотности молодёжи, организации работы Фонда развития боевых искусств КБР, корпоративного университета «Эльбрус», которое станет подразделением молодёжного министерства и будет выполнять образовательные и развивающие функции. «Мы будем делать всё, что положительно скажется на самореализации нашей молодёжи», - резюмировал Казбек Коков.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 22:21

Казбек Коков, Владимир Владимиров и Рашид Темрезов встретились с делегатами межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Глава КБР Казбек Коков, Глава КЧР Рашид Темрезов и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретились и пообщались с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы», который в эти дни проходит у подножия Эльбруса.

28.03.2024 - 22:18

В Эльбрусском районе в условиях высокогорья развивают рыбоводческое хозяйство

Глава КБР Казбек Коков с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и Главой КЧР Рашидом Темрезовым посетили самое высокогорное рыбное хозяйство России – предприятие «Асыл Суу».

28.03.2024 - 22:16

В Тырныаузе после капитального ремонта открылся Дворец культуры имени Кайсына Кулиева

Сегодня в Тырныаузе Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков вместе с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и Главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым приняли участие в официальном открытии после капитального ремонта Дворца культуры имени Кайсына Кулиева.

28.03.2024 - 12:48

В Чегемском районе состоялось возложение цветов к памятнику Народным поэтам КБР Алиму Кешокову и Кайсыну Кулиеву

Сегодня в День возрождения балкарского народа в Чегеме состоялось возложение цветов к памятнику Народному поэту КБР Алиму Кешокову и Народному поэту КБР Кайсыну Кулиеву.

28.03.2024 - 12:42

Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау

Сегодня Председатель Правительства КБР Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау. Фабрика открылась совсем недавно и рассчитана на 200 рабочих, здесь уже трудятся больше 40 человек. Работникам предоставляют полный социальный пакет, бесплатные медицинское обслуживание и питание.