Полиция сообщает

Из гостей с телевизором

Квартирантка сообщила хозяйке о пропаже телевизора стоимостью 27 тысяч рублей. Полицейские задержали 22-летнего знакомого девушки. Молодой человек признался, что, поссорившись с девушкой, забрал телевизор и продал за 6 тысяч рублей.

Логике не поддаётся

Очевидцы сняли на видео, как молодой человек на мотоцикле проехался на пешеходной аллее центрального парка Нальчика. За рулём мотоцикла находился 21-летний житель Баксанского района. Помимо того, что правонарушение не поддаётся никакой логике и здравому смыслу, молодой человек сел за руль мотоцикла, будучи лишённым права управления транспортными средствами, при этом права категории «А» он никогда не получал.

Пытался заработать 

В декабре прошлого года после звонка «сотрудника банка» со счёта жительницы республики пропали 18 100 рублей. Мошенника из Санкт-Петербурга оперативники доставили в Кабардино-Балкарию. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.

Хранил синтетический наркотик

Полицейские в Нальчике задержали мужчину, при личном досмотре которого изъяли бумажный свёрток с метадоном.

Семерым одобрено

В УВМ МВД по КБР состоялось заседание комиссии республики по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации.
В комиссию поступило 18 заявок-анкет, принято решение о выдаче квоты семерым иностранным гражданам и лицам без гражданства, одиннадцати отказано, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Для планирующих поездку в Грузию

В связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии и невозможностью обеспечить безопасность проезда транспорта, а также с учётом рекомендаций пограничной полиции Грузии движение по федеральной автодороге Владикавказ – Нижний Ларс – граница с Республикой Грузия временно запрещено.
Выезд из Российской Федерации рекомендуется осуществлять через другие пункты пропуска.

На железнодорожном переезде

26 июня в 9 часов 20 минут 34-летняя женщина за рулём автомашины «Лада Веста» на автодороге Прохладный – Эльхотово выехала на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и столкнулась с поездом. Водитель и её дети – годовалый сын и семилетняя дочь – госпитализированы.

При осмотре кошары

В урочище Эльбрусского района полицейские при осмотре кошары обнаружили полимерный пакет и трёхлитровую банку марихуаны.

Криминальный груз

В селении Хатуей участковые обратили внимание на грузовую машину, припаркованную во дворе одного из домов. Хозяин дома сказал, что автомобиль принадлежит незнакомому человеку, который попросил оставить его до приезда механика. Полицейские осмотрели грузовик и обнаружили в кузове цистерну. В ней, согласно заключению экспертов, находилось более 21 тысячи литров спиртосодержащей жидкости. «Находка» оценивается более чем в 1,1 млн рублей.
Полицейские задержали водителя – 27-летнего жителя Баксанского района. Следствие завершено, уголовное дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Для эффективного сотрудничества

В УГИБДД МВД по КБР состоялась рабочая встреча заме-стителя начальника майора полиции Рамазана Лигидова с опера-торами технического осмотра. 
Сотрудники Госавтоинспекции напомнили об ответственности за нарушение законодательства, о последствиях дорожно-транспортных происшествий с технически неисправными транспорт-ными средствами, а также разъяснили порядок аннулирования диагно-стических карт. Согласован предварительный график проведения тех-нического осмотра автобусов.
Принято решение о проведении дальнейших организационно-технических мероприятий для эффективного сотрудничества по вопросам надлежащего контроля за техническим состоянием пассажирского автотранспорта.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 17:08

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительства республики имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрыв

23.04.2024 - 15:48

Прокуратура сообщает

Устроили свалку Прокуратура Прохладного проверила соблюдение органами местного самоуправления природоохранного законодательства.

23.04.2024 - 15:37

Полиция сообщает

Задержан мошенник из Ставрополья 89-летнюю нальчанку обманули по уже привычной схеме. Ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником силовых структур, и сообщил, что мошенники пытаются снять деньги с её банковского счёта.

22.04.2024 - 16:36

Пока лежал в больнице

Работодатель не вправе совершать какие-либо юридически значимые действия, затрагивающие права и интересы работников после того, как трудовые отношения между сторонами уже прекращены. На это требование закона указал Верховный суд РФ, рассмотрев дело Владимира К.

22.04.2024 - 16:34

Долг по капремонту за аварийный дом

Несвоевременное исключение управляющей компанией из платёжной квитанции строки об оплате взноса на капитальный ремонт жилого дома, подлежащего переселению и сносу, не должно нарушать прав гражданина на получение субсидий на оплату ЖКХ. К такому выводу пришёл Верховный суд РФ, рассмотрев дело Аслана Г.