Благотворительная помощь от каждого класса

1 сентября стартует федеральная благотворительная акция «Дети вместо цветов-2022», которая пройдёт уже в девятый раз.
Задачами организаторов акции являются сохранение традиции праздника и оказание помощи детям с тяжёлыми заболеваниями. В рамках акции родительские комитеты проводят сбор денежных средств для участия конкретного класса (добровольная сумма от каждого родителя). Часть собранной суммы идёт на покупку одного общего букета для классного руководителя, а остальные средства будут переведены в благотворительный фонд «Алёша» на лечение ребёнка с самым срочным сбором. Пожертвование от каждого класса можно будет проверить на сайте aleshafond.ru в разделе «Поступления».
По окончании акции фонд предоставит документацию и открыто анонсирует собранную совместно с участниками сумму. Принять участие в акции могут все желающие. Сумма пожертвования может быть любой – это личный выбор каждого. Все участники акции могут бесплатно получить атрибутику для праздничной линейки или классного часа (флажки, ленты, плакаты, воздушные шары), а также благодарственные письма и подарки от партнёров благотворительного фонда помощи нуждающимся «Алёша».
Официальная страница акции: https://aleshafond.ru/dvc. Все отчётные документы фонда находятся в открытом доступе на сайте, а также на сайте Министерства юстиции РФ. Ссылка на официальный сайт фонда: https://www.aleshafond.ru/

Подготовила Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2026 - 11:45

Мы верили, что строим будущее

В литературном объединении «Живые строки», которое действует при Обществе книголюбов КБР, состоялось заседание, посвящённое дню рождения комсомола республики.

27.04.2026 - 18:29

«Защитники Отечества» сообщают

Разговор, остающийся в сердце В Чегемском молодёжном центре состоялась встреча школьников с ветераном боевых действий, участником специальной военной операции Ахмедом Пшихачевым.  Собравшиеся говорили о самом важном - мужестве, чести и поступках, за которыми стоит жизнь.

27.04.2026 - 18:13

Вести из Баксанского района

Школьники создали «Полотно памяти» к Дню Победы В школе № 1 села Атажукино состоялась масштабная республиканская акция «Полотно памяти руками благодарных потомков». Творческий проект, приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, объединил сотни учащихся Баксанского района чувством благодарности героям-победителям. Используя различные техники - от традиционного рисунка и аппликации до сложной вышивки - ребята воплотили в своих работах символы Великой Победы.

27.04.2026 - 18:09

Полиция сообщает

Экскурсия для кадетов Сотрудники МВД по КБР организовали экскурсию для кадетов полиции нальчикской школы № 7 в экспертно-криминалистический центр министерства. Эксперты продемонстрировали ребятам работу уникального оборудования.

27.04.2026 - 18:08

Рост объёма платных услуг

Об увеличении спроса на платные услуги сообщает пресс-служба Северо-Кавказстата в КБР.