Будут усилены меры безопасности во время выпускных вечеров

Ход реализации муниципальной целевой программы профилактики терроризма и экстремизма на 2020-2022 годы и меры по обеспечению антитеррористической защищённости образовательных учреждений в период выпускных вечеров обсуждены на заседании Антитеррористической комиссии Терского района, которое провёл руководитель муниципалитета Муаед Дадов.
В рамках программы в районе проводится работа по усилению антитеррористической защищённости муниципальных объектов. Для финансирования мероприятий целевой программы заложено три миллиона рублей.
Все муниципальные или находящиеся в ведении района объекты имеют паспорта антитеррористической безопасности. На всех объектах образования установлены системы автоматической пожарной сигнализации, кнопки экстренного вызова полиции, системы видеонаблюдения и управления доступом.
Во втором полугодии 2022 года будут продолжены мероприятия по усилению антитеррористической защищённости объектов культуры. Планируется оснастить громкоговорящей системой оповещения четыре объекта и дополнительными камерами видеонаблюдения три объекта.
В перечне мероприятий программы важное место занимает профилактика экстремистской идеологии в молодёжной среде. Учреждениям образования, культуры, спорта, средствам массовой информации поручено усилить информационно-разъяснительную работу среди молодёжи.
Торжественные мероприятия, посвящённые вручению аттестатов об общем среднем образовании, пройдут во второй половине дня 24 июня. В целях обеспечения безопасности проведения выпускных вечеров будут приняты дополнительные меры. Организованы всесторонние проверки готовности объектов образования, их физической защищённости от несанкционированного проникновения, введён пропускной режим, проверена работа двусторонней экстренной связи со всеми службами. Отделом ОМВД будет обеспечено оперативное прикрытие мест проведения мероприятий.
В образовательных учреждениях поручено усилить дежурство, назначить ответственных лиц из числа сотрудников администраций района и поселений, школ с привлечением родительской общественности, сообщает пресс-служба администрации района.
Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.06.2026 - 20:04

Память и благотворительность

Главные цели мемориальных мероприятий, которые проводятся в нашей стране в День памяти   скорби, – напомнить обществу о трагической дате – начале 85 лет назад, 22 июня 1941 года, Великой Отечественной войны, о подвиге советского народа, о миллионах жизней, унесённых войной. 

22.06.2026 - 20:03

Ярмарка особенно актуальна для выпускников и студентов

26 июня по всей стране пройдёт федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в котором, активное участие примет и Кабардино-Балкария.

22.06.2026 - 20:00

Почтили память

В Нальчике состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Мероприятие собрало вместе руководство МВД по КБР, ветеранов и представителей общественности, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины.

22.06.2026 - 19:58

Разновидности мошеннических схем

Сотрудники УМВД России «Нальчик» встретились с преподавателями и студентами КБГАУ им. В. М. Кокова. 

22.06.2026 - 19:57

Полиция сообщает

Студенты познакомились с работой кинологической службы