Гуманитарный центр в Харьковской области

«Единая Россия» открыла первый гуманитарный центр в Харьковской области. В первый день туда обратились более тысячи человек. Помощь там смогут получить жители не только города, но и других районов области, которые в этом нуждаются.
Для раздачи в центр помощи уже доставлено 40 тонн гуманитарного груза от региональных отделений «Единой России», сформировано более тысячи наборов с продуктами, предметами личной гигиены, средствами по уходу за детьми и т.д. В течение двух недель начнут работу медицинские кабинеты, в которых будут работать медики-добровольцы из России, профильные узкие специалисты, чтобы оказывать помощь как взрослым, так и детям.
На территории ЛДНР и освобождённых территориях работают 20 гуманитарных центров «Единой России», девять из них в Мариуполе. Организована работа полевой кухни, раздача сим-карт и оказание медицинской помощи, а также помощь в поиске пропавших родственников. Работают медики, психологи, специалисты социальных служб и службы занятости, чтобы люди могли устроиться на работу, детская комната и аптека. Партийные центры гумпомощи начали работать в Попасной и Херсоне.
Для распределения гуманитарных грузов в харьковском направлении в Белгородской области «Единая Россия» открыла логистический центр. Продукты питания, воду, стройматериалы, предметы первой необходимости планируется доставлять оттуда в мобильные центры помощи, которые будут открываться на новых освобождённых территориях.
Руководитель Кабардино-Балкарского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», заместитель секретаря регионального отделения партии, руководитель регионального волонтёрского штаба «Единой России» Дмитрий Парафилов сообщил, что Кабардино-Балкария продолжает принимать активное участие в оказании помощи людям, эвакуированным из Донбасса. Организована работа единого пункта сбора гуманитарной помощи, в которой принимают участие представители партии, МГЕР, движения #МыВместе и все желающие.

По материалам пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия» подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 15:43

Коммунисты отметили день рождения вождя пролетариата

Коммунисты Кабардино-Балкарии отметили 154-ю годовщину со дня рождения В. И. Ленина, возложив цветы к памятнику вождя мирового пролетариата.

21.04.2024 - 08:59

В ответе перед земляками

«Человек чести, обладающая такими качествами как твёрдость, целеустремлённость, убеждённость, дальновидность. Способна объективно оценивать ситуацию и принимать правильные решения. Высокоинтеллектуальная, тактичная.

21.04.2024 - 08:57

С поставленными задачами справляются

Наш корреспондент беседует с и.о. начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации г.о. Баксан Альбертом Хоконовым об итогах работы баксанских коммунальщиков за 2023 год и новых задачах.

21.04.2024 - 08:52

Праздник тех, кто не боится брать на себя ответственность

Накануне Дня местного самоуправления, который будут праздновать 21 апреля на всей территории России, глава местной администрации Эльбрусского муниципального района Курман Соттаев дал развёрнутое интервью корреспонденту нашей газеты.

20.04.2024 - 11:58

Работа чегемцев отмечена Президентом России

В Москве 17-18 апреля  проходил VI съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).  В мероприятии принимали участие главы муниципалитетов из всех 89 субъектов Российской Федерации Муниципальное сообщество Кабардино-Балкарии на съезде представлял глава местной администрации Чегемского района Юра Борсов, которому на форуме вручено Благодарственное письмо Президента России Владимира Владимировича Путина «за активное участие в развитии местного самоуправления в Российской Федерации».