Кабардино-Балкария направит 130 миллионов рублей на реконструкцию сетей водоснабжения в районах

В ходе рабочей встречи на полях Петербургского международного экономического форума Глава КБР Казбек Коков и гендиректор «Фонда развития территорий» Константин Цицин обсудили реализацию программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда и вопросы развития жилищно-коммунального комплекса.
Напомним, что Кабардино-Балкария досрочно завершила программу переселения граждан из аварийного жилья на 2019-2023 годы. Как отметил в своём телеграм-канале Казбек Коков, «переселение людей из непригодного жилья продолжается. До 2025 года планируем расселение 1 823 граждан из 623 помещений в 19 многоквартирных домах общей площадью 15,6 тысячи квадратных метра. Речь идет о домах, признанных аварийными с 1 января 2017 года по 1 января 2021 года. Общий объём финансирования программы составляет около 1,2 миллиарда рублей». 
На встрече также особое внимание были уделено вопросам модернизации коммунальной инфраструктуры. 
«Обновление водопроводных сетей в Нальчике практически завершили сразу по двум магистральным проспектам — Кулиева и Шогенцукова. В районах жилой застройки Нальчика по программе стимулирования жилищного строительства на 2022-2024 годы планируем создание водопроводной и канализационной систем. Кроме того, в течение двух лет средства в размере 130 миллионов рублей направим в муниципалитеты на строительство и реконструкцию (модернизацию) объектов питьевого водоснабжения. Планы модернизации жилищно-коммунального комплекса республики будут осуществляться поэтапно при участии в различных программах и содействии Фонда развития территорий», – подчеркнул в своём сообщении Глава Кабардино-Балкарии.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 20:10

В Кабардино-Балкарии прошел общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения

В Кабардино-Балкарии в рамках объявленного ранее Главой региона месячника по очистке территорий населенных пунктов сегодня состоялся общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения.

28.04.2024 - 20:07

В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция «Вода России»

Сегодня в Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Она является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.

28.04.2024 - 19:58

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во всероссийском конкурсе

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во Всероссийском смотре-конкурсе «Россия – футбольная страна!». 

28.04.2024 - 13:08

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

27.04.2024 - 16:21

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур, глав администраций муниципалитетов.