Кабардино-Балкария направит 130 миллионов рублей на реконструкцию сетей водоснабжения в районах

В ходе рабочей встречи на полях Петербургского международного экономического форума Глава КБР Казбек Коков и гендиректор «Фонда развития территорий» Константин Цицин обсудили реализацию программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда и вопросы развития жилищно-коммунального комплекса.
Напомним, что Кабардино-Балкария досрочно завершила программу переселения граждан из аварийного жилья на 2019-2023 годы. Как отметил в своём телеграм-канале Казбек Коков, «переселение людей из непригодного жилья продолжается. До 2025 года планируем расселение 1 823 граждан из 623 помещений в 19 многоквартирных домах общей площадью 15,6 тысячи квадратных метра. Речь идет о домах, признанных аварийными с 1 января 2017 года по 1 января 2021 года. Общий объём финансирования программы составляет около 1,2 миллиарда рублей». 
На встрече также особое внимание были уделено вопросам модернизации коммунальной инфраструктуры. 
«Обновление водопроводных сетей в Нальчике практически завершили сразу по двум магистральным проспектам — Кулиева и Шогенцукова. В районах жилой застройки Нальчика по программе стимулирования жилищного строительства на 2022-2024 годы планируем создание водопроводной и канализационной систем. Кроме того, в течение двух лет средства в размере 130 миллионов рублей направим в муниципалитеты на строительство и реконструкцию (модернизацию) объектов питьевого водоснабжения. Планы модернизации жилищно-коммунального комплекса республики будут осуществляться поэтапно при участии в различных программах и содействии Фонда развития территорий», – подчеркнул в своём сообщении Глава Кабардино-Балкарии.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.12.2025 - 11:46

Определены новые приоритеты

Председатель Правительства Кабардино-Балкарии Алий Мусуков провёл внеочередное заседание высшего исполнительного органа государственной власти республики.

16.12.2025 - 16:43

Исполнятся новогодние желания детей

15 декабря Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков дал старт в республике всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Проект, который с 2018 года объединяет всю страну в преддверии Нового года, призван подарить праздничное чудо детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

16.12.2025 - 14:41

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с Главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым

Владимир Путин провёл в Кремле рабочую встречу с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым. Глава региона информировал Президента о социально-экономической ситуации в регионе, уделив особое внимание вопросам здравоохранения и демографии.

16.12.2025 - 09:43

Прямая линия Главы КБР Казбека Кокова пройдет 24 декабря

Глава КБР Казбек Коков сообщил на своей странице в МАХ о том, что проведет Прямую линию 24 декабря. В публикации руководителя республики говорится: - Уважаемые друзья! 24 декабря я проведу с вами традиционную встречу в формате Прямой линии, которая начнется в 12 часов.

16.12.2025 - 09:41

Татьяна Голикова и Михаил Мурашко по видеосвязи открыли новое приемное отделение в Республиканской клинической больнице

Сегодня вице-премьер РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения России Михаил Мурашко по видеосвязи открыли в регионах четыре новых медицинских объекта.