В Кабардино-Балкарии будет построена сеть модульных отелей

На полях Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с руководителем  Ростуризма Зариной Догузовой, посвященная дальнейшему развитию туристической отрасли Кабардино-Балкарии.

«С начала года нас уже посетили около 300 тысяч человек, что на 25% больше аналогичного периода прошлого года. Наш регион участвует в большинстве программ развития внутреннего туризма. Одной из важных задач здесь является создание сети модульных отелей, которую планируем реализовать совместно с Ростуризмом», — говорится в телеграм-канале Главы республики по итогам встречи.

Напомним, что решением Правительства России Кабардино-Балкарской Республике выделено более 250 миллионов рублей улучшение инфраструктуры курортов, увеличение гостиничного номерного фонда, а также поддержку общественных инициатив в туристической сфере. 

Были затронуты и вопросы обеспечения безопасности отдыхающих на курорте. Так, с 1 июля вступает в силу закон о регулировании деятельности экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников. «Данный закон в полной мере будет реализован и на курортах Кабардино-Балкарии», — подчеркнул Глава республики. 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.09.2026 - 12:41

Фестивальное путешествие на Эльбрус

Виртуальное путешествие на Эльбрус совершили несколько тысяч иностранных участников фестиваля молодёжи в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе «Кавказ. РФ».

17.09.2026 - 12:35

Право на выбор

Накануне выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации девятого созыва и выборов депутатов представительных органов местного самоуправления в публичном центре правовой информации Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова прошёл информационный час «Право на выбор».

17.09.2026 - 12:34

Пополнили банк донорской крови

В год 10-летнего юбилея ведомства более 70 сотрудников СОБР (по СКФО), ОМОН «Вершина» и вневедомственной охраны Управления Росгвардии по КБР приняли участие во всероссийской донорской акции «От сердца к сердцу».

17.09.2026 - 12:08

Цели учения достигнуты

16 сентября Оперативным штабом в КБР проведено плановое антитеррористическое учение.

17.09.2026 - 10:37

Работа на пять баллов

 Серия рабочих поездок Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова по районам и городским округам и встреч с активом муниципалитетов завершилась вчера встречей с активом городского округа Нальчик, которая состоялась на площадке республиканского Дома молодёжи.