|
|
Названы лучшие социальные работники
16 июня, 2022 - 12:32
В Кабардино-Балкарии прошёл региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания населения республики.
Конкурс проходил на сайте Министерства труда и социальной защиты РФ в номинациях «Лучшая практика комплексной поддержки семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации», «Лучшая практика ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами» и специальной – «За созидание и долголетие в профессии».
Лучшей в номинации «Лучшая практика ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами» названа сотрудница комплексного центра социального обслуживания населения в Баксанском районе Рита Казанова. Директор республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Намыс» Адальби Карданов – первый отмеченный специальной номинацией «За созидание и долголетие в профессии».
29.06.2026 - 15:02 |
Широко отметили День молодёжи
На площади перед городским дворцом культуры в г. о. Баксан широко отметили День молодёжи. Гостями на мероприятии стали представители власти и общественности, молодёжь.
|
29.06.2026 - 14:59 |
В администрации Баксанского района прошла встреча с заслуженным художником РФ, членом Союза художников России, мастером ювелирного искусства Рафаэлем Кочаряном.
|
28.06.2026 - 11:00 |
Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…
|
28.06.2026 - 09:02 |
В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени. |
27.06.2026 - 12:16 |
Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.
|
|