Казбек Коков посетил открывшиеся после ремонта поликлиники

Очередной этап программы модернизации первичного звена здравоохранения завершён в Кабардино-Балкарии. Глава КБР Казбек Коков осмотрел открывшиеся после капитального ремонта поликлинические учреждения, расположенные в двух соседних корпусах на улице Богдана Хмельницкого в Нальчике – подразделение первой детской поликлиники и филиал Поликлиники №2.
Своими впечатлениями Казбек Коков поделился в своём телеграм-канале.
«После ремонта в поликлинике стало гораздо комфортнее, кабинеты просторные и светлые, установлены современное оборудование и мебель. Условия труда врачей и персонала значительно улучшились». 
Врачи поставили строителям оценку «отлично». В зданиях заменены системы отопления, водоснабжения, оконные и дверные блоки, обновлено напольное покрытие, установлена пожарная сигнализация. Учреждения приведены к стандартам «бережливых технологий»: выделены зоны комфортного ожидания, разведены потоки больных и здоровых пациентов. За каждым территориальным участком закреплен свой кабинет.
В основном здании Поликлиники №2 по улице Ашурова также ведётся ремонт: обновляют фасад, заменены лифт, инженерные коммуникации и напольное покрытие, обновляется медицинское оборудование. К сентябрю ремонт планируют закончить. 
Казбек Коков в своём сообщении напомнил, что в Кабардино-Балкарии  в рамках реализуемой по инициативе Президента России программы модернизации первичного звена здравоохранения, при поддержке Правительства и Минздрава Российской Федерации уже построено, реконструировано и капитально отремонтировано 50 медицинских учреждений. Поставлено 140 единиц современного оборудования, включая «тяжёлую медицинскую технику»: рентгеновские и эндоскопические комплексы, ультразвуковые аппараты, а также КТ, МРТ. 
«Сейчас в сфере здравоохранения реализуем несколько крупных проектов, в том числе строительство поликлиники и онкологического диспансера в Нальчике, новой участковой больницы в поселке Эльбрус», – отметил Глава республики.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.09.2026 - 20:19

Живой диалог с жителями Прохладненского района и г. о. Прохладный

Продолжаются рабочие поездки Главы КБР Казбека Кокова по районам республики.  Вчера руководитель региона побывал в Прохладненском районе и в г.о. Прохладный, встретился с активом муниципалитета и города. Во встречах приняли участие депутаты Госдумы РФ Адальби Шхагошев, Заур Геккиев и Виктория Родина. 

11.09.2026 - 20:15

Важно формировать культуру безопасного поведения на дорогах

Заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Кабардино-Балкарской Республике состоялось под председательством Главы КБР Казбека Кокова. 

11.09.2026 - 20:11

Намечены перспективы дальнейшей совместной работы

Глава КБР Казбек Коков встретился с депутатом Государственной Думы, заместителем председателя комитета Госдумы РФ по малому и среднему предпринимательству, членом партии «Единая Россия», руководителем Северо-Кавказского межрегионального координационного совета партии Зурабом Макиевым, который с рабочим визитом находился в Кабардино-Балка

11.09.2026 - 20:10

Подготовка к зиме и реализация нацпроектов идут по графику

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина.

09.09.2026 - 19:54

Делегация КБР во главе с Казбеком Коковым приняла участие в церемонии прощания с Исхаком Машбашем

В столице Республики Адыгея городе Майкопе состоялась церемония прощания с выдающимся российским писателем и общественным деятелем, Героем Труда России Исхаком Шумафовичем Машбашем.