Полиция сообщает

Правила перевозки групп детей

Тема перевозки детей особенно актуальна в летний сезон. В Госавтоинспекции рассказали о порядке организации перевозок, а также о взаимодействии инициаторов, организаторов, исполнителей и надзорных органов. 
В органы Госавтоинспекции МВД по КБР с начала года поступило на рассмотрение 980 уведомлений о начале организованной перевозки групп детей автобусами по территории республики и за её пределы. Трёмстам организаторам перевозки было отказано по ряду причин, в числе которых неправильное оформление уведомлений, неисправность автобуса, несоответствие квалификации водителей.
Необдуманное решение доверить перевозку детей непрофессиональному водителю, у которого нет разрешения и соответствующих документов на перевозку, а также транспортное средство не соответствует требованиям безопасности, может стать сопутствующей причиной трагедии.

Одно из самых опасных нарушений

Свыше 300 выездов на встречную полосу зафиксировали госавтоинспекторы во время общереспубликанского профилактического декадника «Встречная полоса».
В ходе рейда автоинспекторы выявили 351 нарушение правил дорожного движения. В отношении одного водителя собраны материалы проверки по признакам преступления, предусмотренного по ст. 264.2 УК РФ.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 11:45

Прокуратура сообщает

Условия контракта не обнародовали Прокуратура Лескенского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

26.04.2024 - 16:15

Вербовщики террористов на рынке

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР и ГУПЭ МВД России при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по КБР задержали 44-летнего жителя Республики Дагестан и 31-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья.

26.04.2024 - 11:30

Полиция сообщает

За сутки задержаны двое, находившихся в розыске Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» задержали 36-летнего жителя Прохладного, находившегося в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ.

26.04.2024 - 11:26

Управление должно быть непрерывным

Постановлением Конституционного суда РФ от 18 апреля 2024 г. № 19 установлено, что до возникновения обязательств по управлению многоквартирным домом у других УК (в том числе при изменении способа управления домом), управляющая компания не вправе уклониться от обслуживания. 

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.