Казбек Коков и Махмуд-Али Калиматов провели рабочую встречу в Нальчике

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков провел в Нальчике встречу с Главой Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматовым, который посетил Кабардино-Балкарию с рабочим визитом. 
Встреча была посвящена обсуждению широкого круга вопросов сотрудничества в различных сферах экономики. Особое внимание уделялось сотрудничеству в сельском хозяйстве. Обсуждались вопросы создания производственных площадок по переработке птицеводческой продукции, развития племенного животноводства. 
Главы регионов обсудили возможности обмена опытом по выращиванию саженцев многолетних насаждений и организации производства по глубокой переработке плодоовощной продукции. Одним из  направлений сотрудничества республик станет подготовка и повышение квалификации специалистов для легкой и пищевой промышленности Ингушетии в профильных образовательных учреждениях Кабардино-Балкарии.
Межрегиональные связи будут укрепляться и по линии социального блока через проведение совместных мероприятий, в том числе в области спорта, культуры и образования. Затронутые в ходе встречи темы будут  проработаны с учетом складывающейся социально-экономической ситуации в контексте развития всего Северо-Кавказского федерального округа.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.05.2026 - 18:21

Дорогами единства и дружбы

Вчера во Владикавказе состоялся межрегиональный форум «Дорогами единства и дружбы», приуроченный к Году единства народов России. В масштабном событии приняла участие делегация Парламента Кабардино-Балкарии во главе с председателем законодательного органа Татьяной Егоровой.

22.05.2026 - 18:37

Обсуждались вопросы дальнейшей модернизации системы ЖКХ в регионах

Глава КБР Казбек Коков в Москве в Ситуационном центре Правительства РФ принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию, которое провёл 21 мая вице-премьер Марат Хуснуллин.

20.05.2026 - 17:08

Обсуждены вопросы развития энергетического комплекса

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов

15.05.2026 - 20:54

В основе взаимодействия – уважение к культурно-цивилизационному многообразию

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане. Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году.

13.05.2026 - 19:53

Особое внимание – нацпроектам

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с членами Правительства республики, посвящённое координации строительных и ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов и государственных программ.