Полиция сообщает

Встреча со старшеклассниками

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский», начальник 128-й Военной автомобильной инспекции Сергей Просветов и его заместитель Казбек Авсанов в рамках профилактического мероприятия «Внимание: дети!» провели встречу со старшеклассниками прохладненских школ.
Представители ведомств рассказали о правилах построения безопасного маршрута, перехода проезжей части, о значении дорожных знаков, напомнили о важности использования ремней безопасности, а также провели викторины по ПДД для закрепления знаний. Особое внимание инспекторы обратили на причины и последствия нарушений на дорогах.

В расширенном «ассортименте»

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР задержали в Нальчике 39-летнюю местную жительницу. При досмотре у неё изъяли 30 свёртков синтетического наркотика.
В этот же день во время обследования места её проживания, а также снимаемой ею квартиры в другом микрорайоне сотрудники полиции изъяли девять свёртков и пакетов наркотиков, изоленту, фасовочные пакеты, мерник и респиратор.  
По результатам экспертизы, изъятым оказался синтетический наркотик трёх видов, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Обещал заменить газовый счётчик

Малознакомый мужчина предложил женщине поменять устаревший газовый счётчик на более современный. Забрав девять тысяч рублей, мошенник скрылся. 30-летний нальчанин задержан.

Будут судить за мошенничество

Следственным управлением МВД по КБР окончено уголовное дело трёх жительниц республики, обвиняемых в мошенничестве. Обвиняемые – руководитель одного из муниципальных казённых учреждений Нальчика, главный бухгалтер и главный специалист-бухгалтер – фиктивно трудоустраивали в организацию своих родственников и знакомых. Всего в учреждении трудились 64 псевдоработника, за которых заработную плату получали фигурантки. С января 2012 по декабрь 2016 года они обогатились более чем на 70,6 млн рублей.
Для возмещения причинённого ущерба на имущество обвиняемых наложен арест на сумму более 95,7 млн рублей. Одна из женщин частично возместила ущерб.
В настоящее время уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 11:45

Прокуратура сообщает

Условия контракта не обнародовали Прокуратура Лескенского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

26.04.2024 - 16:15

Вербовщики террористов на рынке

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР и ГУПЭ МВД России при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по КБР задержали 44-летнего жителя Республики Дагестан и 31-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья.

26.04.2024 - 11:30

Полиция сообщает

За сутки задержаны двое, находившихся в розыске Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» задержали 36-летнего жителя Прохладного, находившегося в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ.

26.04.2024 - 11:26

Управление должно быть непрерывным

Постановлением Конституционного суда РФ от 18 апреля 2024 г. № 19 установлено, что до возникновения обязательств по управлению многоквартирным домом у других УК (в том числе при изменении способа управления домом), управляющая компания не вправе уклониться от обслуживания. 

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.