Прокуратура сообщает

Отступили от стандартов

Прокуратура республики проверила исполнение законодательства об охране здоровья граждан, в том числе соблюдение стандартов медицинской помощи при проведении вакцинации и требований к хранению лекарственных препаратов, в межрайонной многопрофильной больнице с. Анзорей Лескенского района.
Установлено, что в медицинском учреждении допускается нарушение порядка в назначении лекарственных препаратов, в том числе пациентам, страдающим сахарным диабетом. Не соблюдается температурный режим хранения, а также используются незарегистрированные медицинские изделия.
Кроме того, выявлено ненадлежащее оснащение прививочного кабинета и аптечного пункта.
Прокуратура республики внесла главному врачу больницы представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены двое сотрудников.

Установили административный надзор

Старший помощник прокурора Чегемского района Беслан Даткулов принял участие в судебном рассмотрении заявления ОМВД России по Чегемскому району об установлении административного надзора. Судимый за тяжкое преступление В. в течение года после отбытия наказания совершил два административных правонарушения. Суд установил ему административный надзор сроком на один год, в течение которого ему необходимо ежемесячно являться в ОВД для регистрации.

Одолжил и сдал в ломбард

Заместитель прокурора Баксанского района Наталья Громченко утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Х. По версии следствия, в ноябре 2021 г. он одолжил у соседа сварочный аппарат стоимостью 8 тысяч рублей, но не вернул его, а сдал в ломбард.
В ходе предварительного расследования обвиняемый вину признал, уголовное дело направлено в Баксанский районный суд.

«Эликсир» в розницу

Заместитель прокурора Терского района Денис Шаповалов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу Ш. По версии следствия, она неоднократно, будучи подвергнутой административному наказанию за розничную продажу алкогольной продукции, незаконно реализовывала спиртосодержащую пищевую жидкость с этикеткой водки «Эликсир», которая впоследствии была изъята сотрудниками полиции ОМВД России по Терскому району. Уголовное дело направлено в Терский районный суд.

Комбинации банковского агента

Старший помощник прокурора Зольского района Артур Багов поддержал государственное обвинение Х., обвиняемого в 34 кражах. Установлено, что, являясь агентом банка ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», он с использованием комбинации логина и пароля, присвоенных для оформления товарных кредитов, с июля по октябрь 2019 г. похитил зачисленные на контролируемые им счета денежные средства 34 жителей района на общую сумму более 11 миллионов рублей.
Суд назначил Х. наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 11:45

Прокуратура сообщает

Условия контракта не обнародовали Прокуратура Лескенского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

26.04.2024 - 16:15

Вербовщики террористов на рынке

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР и ГУПЭ МВД России при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по КБР задержали 44-летнего жителя Республики Дагестан и 31-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья.

26.04.2024 - 11:30

Полиция сообщает

За сутки задержаны двое, находившихся в розыске Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» задержали 36-летнего жителя Прохладного, находившегося в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ.

26.04.2024 - 11:26

Управление должно быть непрерывным

Постановлением Конституционного суда РФ от 18 апреля 2024 г. № 19 установлено, что до возникновения обязательств по управлению многоквартирным домом у других УК (в том числе при изменении способа управления домом), управляющая компания не вправе уклониться от обслуживания. 

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.