|
|
Изменение цен на потребительском рынке
15 ноября, 2019 - 05:10
Индекс потребительских цен на товары и услуги по КБР в октябре по отношению к сентябрю 2019 г. составил 100,3%, в том числе на продовольственные товары – 100,4%, непродовольственные – 100,6%, услуги – 99,7%.
Снижение цен отмечено на яблоки – 16,8%, капусту белокочанную свежую – 7,7%, свеклу столовую и виноград – 6,1%, сахар-песок – 6%, морковь – 4,8%, картофель – 3,4%, лимоны – 2,9%, крупу овсяную и перловую – 2,7%, груши – 1,3%.
Более всего выросли цены на огурцы свежие – 15%, крупу гречневую ядрицу – 14%, чеснок – 9,3%, пальто женское меховое и дубленку – 7,4%, обувь домашнюю с текстильным верхом для детей – на 6%.
Стоимость минимального набора продуктов питания в расчёте на месяц в среднем по КБР в конце октября составила 3716,68 руб. и возросла по сравнению с предыдущим месяцем на 0,02%, с уровнем на начало года – на 1,4%.
Подешевел полёт в салоне экономического класса самолета – на 11,4%, проезд в поездах дальнего следования – 6,1%, абонентская плата за телевизионную антенну – 4,7%, плата за пользование потребительским кредитом – 2,8%.
Управление федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу
22.12.2025 - 17:12 |
В Нальчике пройдёт церемония награждения победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес», который проводится для поиска, выявления и поддержки лучших социально ответственных практик среди субъектов малого, среднего и крупного бизнеса и НКО, а также направлен на популяризацию идей и развитие направления корпоративной социальной ответственности.
|
19.12.2025 - 19:23 |
В отеле «Азимут» прошла реверсная бизнес-миссия, объединившая представителей бизнеса из Ирана, Кыргызстана, Казахстана и Кабардино-Балкарии. Цель бизнес-миссии - налаживание новых деловых контактов и расширение экспортных возможностей региона. Организовал её Центр поддержки экспорта КБР (подразделение Центра «Мой бизнес» КБР) при содействии Министерства экономического развития республики благодаря реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
|
19.12.2025 - 19:21 |
В Кабардино-Балкарии выпущено почти 1,7 млн банковских карт по данным на 1 октября 2025 года. За год их число увеличилось более чем на 6%.
|
19.12.2025 - 16:44 |
После блока блиц-вопросов на самые разные темы "Прямая линия" Владимира Путина, совмещённая с ежегодной пресс-конференцией, завершилась Она продлилась четыре с половиной часа. Президент России поблагодарил всех за работу.
|
19.12.2025 - 14:34 |
На вопрос о демографических проблемах от журналистки радиостанции «Говорит Москва» о том, что молодые россияне заинтересованы в построении карьеры, многие опасаются заводить детей, Президент заявил, что уровень достатка крайне важен для формирования семей, и власти делают все возможное для совершенствования этой сферы. |
|