Праздничные турниры

В шахматно-шашечном клубе «Ладья» завершился республиканский турнир по быстрым шахматам, в котором принял участие 31 спортсмен из районов и городов КБР.
Первое место уверенно занял Альберт Капов (Чегем-2), набравший максимальное количество очков  - девять. Второе место с семью очками занял мастер спорта ФИДЕ нальчанин Давид Темирканов. Третье место у Альберта Долова (Чёрная Речка).
Ветеранские призы завоевали нальчане Мажмудин Кармов, Мухарби Гергов и Ануар Шаваев.
Юношеские призы у нальчан Давида Елканова, Астемира Камергоева, Мухамеда Кертиева, Тенгиза Пазова и Надира Тхашугоева. Женский приз у нальчанки Людмилы Бжаховой. Среди девочек лучшими были ученицы 27-й нальчикской школы Дисана Бабугоева и Даниэлла Угнич.
Блицтурнирами по шахматам и шашкам завершились праздничные мероприятия, посвящённые Дню единства народов России. Всего в них приняли участие 75 спортсменов. Первое место по шахматам занял мастер спорта ФИДЕ нальчанин Давид Темирканов, набравший восемь очков из девяти возможных. На пол-очка отстал Альберт Капов (Чегем-2). Третье место занял Руслан Жилов (Нальчик).
Ветеранские призы завоевали Ануар Шаваев (Нальчик) и Мухарби Гергов (Чегем-2). Среди юношей отличился Давид Елканов (Нальчик). Фатима Шахмурзова (Нальчик) была лучшей среди девушек.
По шашкам призовые места среди мальчиков завоевали Асланбек Татроков (Нальчик), Ильяс Вороков и Самир Мафедзов (Чегем). Лучшими среди девушек были нальчанки Даниэлла Угнич, Марьям Татрокова и Алина Алоева (Чегемский район).
Победители и призёры были награждены грамотами и призами Федерации шахмат и шашек КБР.