Выбивал признание

В СУ СК РФ по КБР возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОУР ОМВД России по Чегемскому району.
Его подозревают в совершении с применением насилия действий, явно выходящих за пределы полномочий и повлёкших существенное нарушение охраняемых законом прав и интересов граждан. 
По версии следствия, 29 сентября 2019 года, находясь возле селения Каменка Чегемского района, будучи при исполнении должностных обязанностей, он задержал четверых молодых людей. Среди них был несовершеннолетний, его оперуполномоченный и заподозрил в краже медной проволоки. Для получения признания он нанёс задержанным удары. После того как молодые люди были доставлены в отдел полиции, оперуполномоченный продолжил избиение. 
Материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, собраны сотрудниками ОРЧ СБ МВД по КБР. По ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Мурат Багов.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.07.2026 - 18:03

Родственники в штате

Можно ли принимать на работу родственников и какие могут быть претензии на этот счёт от надзирающих органов? 

10.07.2026 - 18:02

Чужие дела

После смерти хозяина соседнего дачного участка, его наследники – взрослые дети туда не приезжают, земля заросла бурьяном с человеческий рост, а недобросовестные владельцы других дачных участков, кому лень дойти до контейнеров, превратили его в мусорную свалку. Как повлиять на новых владельцев дачи, которые советуют нам следить за своей землёй и не совать нос в чужие дела?

10.07.2026 - 14:41

Взаимодействовали на межрегиональном уровне

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР по взаимодействии с УФСБ России по Краснодарскому краю пресечена противоправная деятельность двух жителей республики и жителя Краснодарского края, причастных к обороту контрафактной алкогольной

09.07.2026 - 15:05

Вступил в силу федеральный закон

7 июля вступил в силу федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

09.07.2026 - 15:03

Оклад не меньше 70% зарплаты

«Справедливая Россия» предлагает зафиксировать в законодательстве, что оклад должен составлять не меньше 70% зарплаты, сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на лидера партии Сергея Миронова.