Консультации для зоны риска

В КП-5 и ИК-4 УФСИН России по КБР прошли очередные встречи осуждённых с представителем Прохладненского Пенсионного фонда.
Временно изолированных от общества людей проконсультировала сотрудник Пенсионного фонда Ольга Клюй. Рассмотрены вопросы, касающиеся выплаты пенсии и социальных пособий, размера пенсии и её перерасчёт, отчисления обязательных платежей в Пенсионный фонд, какие документы необходимы для оформления пенсии по старости и по инвалидности, как восстановить или получить страховое свидетельство. Отбывающие наказание смогли получить консультацию квалифицированного специалиста.
Целью таких встреч является повышение пенсионной грамотности, заинтересованности и мотивации к труду, сокращению рецидива преступлений.

Пресс-служба УФСИН России по КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.10.2026 - 18:15

Интерес туристов к Кабардино-Балкарии растёт

Кабардино-Балкарию за девять месяцев 2026 года посетили 1 млн 581 тыс. туристов. Это на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, извещает Минкурортов республики.

23.10.2026 - 18:14

ОЭЗ «Эльбрус» в десятке лучших

По итогам X Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России ОЭЗ «Эльбрус» вошла в топ-10 лучших туристско-рекреационных особых экономических зон страны по версии рейтинга. Всего в исследовании приняла участие 51 ОЭЗ.

23.10.2026 - 17:06

Семейное социальное кафе

На базе Прохладненского детского дома-интерната с августа реализуется проект «Семейное социальное кафе», направленный на укрепление семейных ценностей и создание тёплой, доверительной атмосферы для детей и их родителей.

23.10.2026 - 16:27

О настоящем мастерстве за рулём

«Женщины за безопасность дорожного движения» – так называется реализуемый в 2026 году проект общественной организации «Совет женщин г.о. Нальчик», поддержанный Министерством по делам национальностей и общественным проектам КБР. Его цель – содействовать формированию ответственного поведения на дороге у молодёжи.

23.10.2026 - 16:23

Диспансеризация - не поиск болезней, а доказательство того, что их нет

Период 19-25 октября объявлен Минздравом Неделей информирования о важности диспансеризации и профосмотров. О том, как важно то и другое для планирующих беременность и готовящихся стать матерями, рассказывает врач акушер-гинеколог Перинатального центра КБР Арина Ханиева.