В «Универсальном» проходит турнир к Дню адыгов

В минувшую среду в универсальном спортивном комплексе стартовал межрегиональный турнир по вольной борьбе, приуроченный к Дню адыгов (черкесов).

В соревнованиях, которые будут проходить в течение двух дней, участвуют более 400 юных «вольников» из нашей и соседних республик.
На торжественной церемонии открытия к участникам турнира обратились президент МЧА Хаути Сохроков, председатель комитета по спорту и туризму Парламента КБР Арсен Барагунов, заместитель министра спорта Заур Хежев. Они пожелали борцам и их наставникам на этих и многих других соревнованиях достичь олимпийских высот.
Праздничную атмосферу турниру придали выступления заслуженных артистов России Оксаны Хакуловой и Алия Ташло, ансамбля «Нальцук» (балетмейстер – заслуженный работник культуры КБР Алик Кошеев).
О результатах соревнований мы сообщим в ближайших номерах «КБП».

Альберт ДЫШЕКОВ. Фото Камала Толгурова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.01.2026 - 15:26

Второе почётное место

Как сообщалось ранее, в спортивном комплексе «Нальчик» прошёл чемпионат Северо-Кавказского округа войск нацгвардии РФ по рукопашному бою. За победу боролись около 100 спортсменов в составе 15 команд. 

26.01.2026 - 15:43

Асланбек Ханцев: Наша задача - воспитывать кандидатов в основную команду

Молодёжная команда нальчикского «Спартака», выступающая в зимнем чемпионате республики, перед началом очередного игрового дня, намеченного на 24 января, была самой результативной – 29 мячей в 9 матчах. В этот день команда была свободная от игры, так как её соперник «Герменчик» снят с розыгрыша из-за двух неявок на игры. Во время непредвиденного окна главный тренер спартаковской молодёжки Асланбек Ханцев ответил на вопросы корреспондента «Кабардино-Балкарской правды».

23.01.2026 - 17:23

Первый контрольный матч завершился вничью

23 января, спартаковцы Нальчика в рамках первого учебно-тренировочного сбора провели контрольный матч с майкопской «Дружбой». Игра состоялась на газоне стадиона «Ессентуки Арена». Тренерский штаб нашей команды, с целью дать игровое время всем футболистам, провёл оба тайма разными составами.

23.01.2026 - 14:17

Казбек Коков провел рабочую встречу с и.о. министра строительства и ЖКХ КБР Андреем Журавлёвым

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с и.о. министра строительства и ЖКХ республики Андреем Журавлёвым, на которой обсуждены итоги 2025 года и перспективы развития отрасли.

23.01.2026 - 14:16

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором филиала ВГТРК ГТРК «Кабардино-Балкария» Бесланом Суйдимовым

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором филиала Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании ГТРК «Кабардино-Балкария» Бесланом Суйдимовым.