Световозвращающие украшения для школьников

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике в рамках всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу» провели мастер-классы по изготовлению световозвращающих фликеров для воспитанников республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Намыс».
Тематические занятия провела координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Кабардино-Балкарской Республике Тамара Айбазова, которая рассказала ученикам о безопасном поведении на дороге в тёмное время суток. Она объяснила, что такое фликер и для чего он нужен, а потом предложила сделать светоотражающие элементы своими руками. Из фетра и световозвращающих полосок участники мастер-классов сделали красивые заколки, ободки, значки и светящиеся в темноте подвески.
– Мы провели познавательные занятия и анкетирование, узнали, есть ли по дороге в школу светофор, пешеходный переход и предупреждающие знаки, обратили внимание детей на обязательный атрибут пешехода – светоотражающие наклейки или брелоки, – рассказала Тамара Айбазова. – Поделки из фетра оказались всем по душе, а во время занятия к нам присоединились воспитатели социально-реабилитационного центра и заместитель руководителя по воспитательной работе. Всех увлекло это новое творческое направление.
После мастер-класса по изготовлению световозвращающих фликеров общественники раздали детям памятки юного пешехода и узнали от детей, что улица Мало-Садовая, по которой они ежедневно ходят в нальчикскую школу №10, не заасфальтирована, на ней частично отсутствуют тротуары, а во время дождя образуются большие лужи.

По материалам пресс-службы ОНФ подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2026 - 18:32

В Нальчике прошёл тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды»

В конференц-зале Центра управления регионом Кабардино-Балкарии состоялся тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды», организованный Корпоративным университетом «Эльбрус» по поручению Главы республики Казбека Кокова.

24.04.2026 - 17:43

В Нальчике открылась выставка к 80-летию со дня рождения Владимира Жириновского

В Национальном музее КБР состоялось открытие фотовыставки, приуроченной к 80-летию со дня рождения Владимира Жириновского – основателя ЛДПР и одного из участников политического процесса в современной России. Мероприятие прошло в рамках памятных событий, организованных в различных регионах страны к юбилейной дате.

24.04.2026 - 16:02

Вести из Баксана

Берегите себя и работайте безопасно Под таким девизом в баксанской школе № 3 им. Р.А. Калмыкова прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню охраны труда.

24.04.2026 - 14:36

Будущие медики присоединились к антинаркотической акции

В медицинском колледже КБГУ прошла встреча, посвящённая борьбе с наркотиками.

24.04.2026 - 13:05

Не просто страница в истории

26 апреля отмечается Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Именно в этот день в 1986 году на Чернобыльской атомной станции произошла крупнейшая по масштабам техногенная катастрофа ХХ века. Катастрофа в одночасье перевернула жизнь миллионов людей и стала проблемой всего мира.