Казбек Коков принял участие в церемонии открытиядесятого фестиваля культуры и спорта народов Кавказа

В Грозном состоялось торжественное открытие Х фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. В числе почётных гостей церемонии – врио Главы КБР К.В. Коков, руководители федеральных министерств и ведомств, регионов округа.
Приветствуя участников масштабного спортивно-культурного форума, Казбек Коков пожелал командам удачи в состязаниях, успехов в честной борьбе, мира и согласия: «Открытие юбилейного фестиваля культуры и спорта народов Кавказа – грандиозное зрелище. Атмосферу истинной дружбы и единства братских народов подарили зрителям делегации всего Северного Кавказа, среди них спортсмены и деятели искусств из нашей республики».
Одновременно на центральной площади были развёрнуты национальные подворья, а также выставочные экспозиции изделий мастеров художественных ремёсел. Перед гостями фестиваля с концертной программой выступили ведущие вокальные и хореографические коллективы СКФО.
Основные спортивные соревнования проходят по 12 дисциплинам, в их числе «мини-футбол», «стрельба из лука», «армспорт», «прыжковое двоеборье», «лёгкая атлетика», «перетягивание каната», «борьба на поясах» и другие.

Пресс-служба Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.11.2025 - 18:51

Кабардино-Балкария третий раз получила «Золотой каток»

В Москве Глава КБР Казбек Коков принял участие в работе XIX Международного форума и выставки «Транспорт России», которые проходят в рамках «Транспортной недели 2025». 

21.11.2025 - 18:44

Совместная работа будет усилена

Вчера в Москве состоялась рабочая встреча Главы республики Казбека Кокова с руководителем МЧС России Александром Куренковым, на которой обсуждены вопросы обеспечения безопасности туристов в «высокий сезон» и развития аварийно-спасательной инфраструктуры Кабардино-Балкарии в целом. 

21.11.2025 - 18:39

Все основные инициативы республики поддержаны

Государственная Дума РФ утвердила в третьем, окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов. Комментируя данное событие, Глава КБР Казбек Коков в своих соцсетях написал:

21.11.2025 - 16:44

Уважаемые работники и ветераны налоговой службы Кабардино-Балкарской Республики!

Сердечно поздравляю вас с 35-летием образования налоговых органов России и профессиональным праздником!

21.11.2025 - 12:28

Прорабатываются изменения в республиканское законодательство

На очередном заседании президиума Парламента КБР под председательством заместителя руководителя законодательного органа республики Салима Жанатаева рассмотрено более двадцати вопросов.