Обсудили безопасность полётов

Нальчикской транспортной прокуратурой проведено межведомственное совещание, на котором обсудили исполнение требований законодательства о безопасности полётов.
В работе совещания приняли участие руководители управления МВД России по городскому округу Нальчик, нальчикского линейного отдела МВД России на транспорте, нальчикского центра обслуживания воздушного движения филиала «Аэронавигация Юга» Госкорпорации ОрВД, представители территориального управления Ространснадзора по СКФО, аэропорта «Нальчик» и Управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике. Обсудили вопросы законности в сфере обеспечения безопасности полетов, в том числе при производстве авиационно-химических работ, оказании услуг в сфере аэротакси и экскурсионных полётов, использовании беспилотных летательных аппаратов, взаимодействия контролирующих и правоохранительных органов.
По итогам межведомственного совещания выработан алгоритм взаимодействия между контролирующими, правоохранительными органами и прокуратурой, в том числе систематический обмен информацией и проведение совместных контрольно-надзорных мероприятий для повышения эффективности выявления фактов незаконного использования воздушного пространства Кабардино-Балкарской Республики. Также запланированы совместные проверки в данной сфере.
Вопросы соблюдения требований законодательства о безопасности полётов в Нальчикской транспортной прокуратуре находятся на постоянном контроле. Исполнение выработанных решений взято на контроль нальчикским транспортным прокурором.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.07.2026 - 17:54

Дом напротив

Приехала на дачный участок и обнаружила, что сосед построил двухэтажный дом вплотную к моему забору. Мой дом стоит в 5 метрах от границы участков, а окна первого этажа соседского теперь ровно на уровне моих, можно видеть, что делается напротив. Мои права на неприкосновенность частной жизни и комфортное проживание нарушаются.

24.07.2026 - 17:49

Новые лизинговые условия на льготных началах

24 июля вступил в силу приказ Минсельхоза России, который дополняет перечень сельскохозяйственной техники для передачи в лизинг на льготных условиях. В том числе и животноводам. 

24.07.2026 - 17:48

Преференции фермерам для строительства объектов сельского туризма

Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект об упрощении перевода сельхозземель под туризм.

23.07.2026 - 16:30

Вы нам писали

Не гипноз, а сценарий Правда ли что телефонные мошенники обладают гипнотическими способностями? Как им удаётся отключать критическое мышление?

23.07.2026 - 15:23

Новое в законодательстве

До полноценного отпуска Родители детей-инвалидов смогут накапливать выходные. Государство предоставляет четыре дополнительных выходных для ухода за детьми-инвалидами ежемесячно.