Взаимодействие в раскрытии тяжких преступлений

В УФСИН России по КБР состоялось межведомственное совещание по вопросам взаимодействия оперативных служб учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и Министерства внутренних дел по КБР.
Совещание проводил первый заместитель начальника УФСИН России по КБР Чарим Бирмамитов при участии временно исполняющего обязанности начальника полиции республиканского МВД Михаила Громакова, руководителей оперативных подразделений УФСИН России по КБР, управлений уголовного розыска и по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР.
Участники совещания обсудили вопросы взаимодействия оперативных подразделений в пресечении и раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений, организации разыскных мероприятий в отношении уклоняющихся от отбывания наказания, получения предписания о направлении к месту отбывания наказания либо не прибывших к месту отбывания наказания в установленный срок. Озвучены наиболее проблемные и требующие особого внимания вопросы по данному направлению деятельности.
По всем рассмотренным вопросам участниками совещания приняты соответствующие решения, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.12.2025 - 18:01

Прокуратура сообщает

Не оценивалось состояние зелёных насаждений Прокуратура Эльбрусского района обратилась в районный суд с исковым заявлением к местной администрации сельского поселения с требованием провести оценку состояния зелёных насаждений с учётом экологической обстановки. Иск прокуратуры судом удовлетворён. Исполнение судебного решения находится на контроле.

05.12.2025 - 18:00

Автоинспекторы пресекли перевозку наркотиков

На федеральной автодороге «Кавказ» сотрудники отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции МВД по КБР остановили автомашину «Лада Приора», которой управлял 57-летний житель Баксанского района.

05.12.2025 - 17:52

Что входит в выкупную цену

Как обеспечены жилищные права собственника жилого помещения в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу? 

05.12.2025 - 17:49

Острые углы

Кто решает, как пользоваться общим имуществом многоквартирного дома?

05.12.2025 - 17:42

Куда пойдут взносы на капремонт

Если наш дом не будут ремонтировать из-за того, что он признан аварийным, должны ли жильцам вернуть деньги, которые они годами сдавали на капремонт?