|
|
Учёные КБР примут участие в престижном форуме
4 сентября, 2019 - 05:22
Кабардино-Балкарский научный центр РАН примет участие в самом крупном международном форуме страны «Открытые инновации».
На стенде Министерства науки и высшего образования РФ будет представлен многопрофильный «робот-ритейлер» с интеллектуальной системой. Акцент сделан на замене человеческого труда в крупных ритейлерских сетях для решения производственных задач.
– Учёные Кабардино-Балкарии в последние годы уделяют всё больше внимания продвижению своих разработок, вызывая тем самым интерес у представителей бизнеса к научной сфере. В действии так называемый треугольник Лаврентьева, вершинами которого являются наука, образование, индустрия. Участие в форуме «Открытые инновации» для учёных КБНЦ РАН станет четвёртым по счёту. Это и возможность обсуждения глобальных технологических трендов, и обмен опытом, и привлечение внимания со стороны инвесторов, – отметил врио председателя КБНЦ РАН Залимхан Нагоев.
Впереди деловые встречи, бизнес-соглашения, выступления спикеров. В форуме примут участие представители десятков стран мира. Состоится он на территории инновационного центра «Сколково» в октябре, сообщает пресс-служба КБНЦ РАН.
20.03.2026 - 11:00 |
На сегодняшний день в обществе существует проблема качественного досуга детей младшего школьного возраста.
|
18.03.2026 - 12:41 |
В 2026 году образовательная система Кабардино-Балкарии получит существенное кадровое усиление. В рамках реализации нового национального проекта «Молодёжь и дети» республика в два раза увеличивает набор по программе «Земский учитель». Если в 2025 году в сельские школы переехали работать девять педагогов, то в текущем их число возрастёт до 18.
|
17.03.2026 - 12:52 |
Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева активно внедряют просветительские практики, устраивая познавательные встречи для юных читателей. Недавно они организовали сразу два экскурса, которые позволили нальчикским школьникам значительно расширить свой кругозор. |
16.03.2026 - 12:55 |
В Кабардино-Балкарии, как и в других регионах России, продолжается реализация курса профориентационных занятий «Россия – мои горизонты».
|
14.03.2026 - 09:15 |
В школах Кабардино-Балкарии активно внедряются «бережливые» технологии в рамках федерального проекта «Производительность труда». Главная цель – избавиться от лишней бюрократии, повысить эффективность и создать максимально комфортную среду для всех участников образовательного процесса, сообщает пресс-служба Министерства просвещения и науки КБР.
|
|