Световозвращатели и памятные подарки

Автоинспекторы Майского района в День флага России поздравили отдыхающих в парках и скверах. 
К ним присоединились член общественного совета при ОМВД России по Майскому району Юлия Пуртова, представители общественного фонда поддержки и развития молодёжной политики, культуры и спорта «Олимп», сотрудники управления по культуре и делам молодёжи района.
Они рассказывали об истории российского триколора, демонстрировали эффективность световозвращающих приспособлений и вместе с яркими аксессуарами вручали специальные памятки с ПДД.

*   *   *

В Нальчике сотрудники и военнослужащие подразделений Росгвардии по Кабардино-Балкарии присоединились к акции в честь Дня государственного флага Российской Федерации.


Организаторами акции выступила республиканская общественная организация «Патриот» в рамках военно-патриотических марафонов «Помним, чтим, возродим» при поддержке регионального Министерства по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей и «Слава, Россия, Победа» при поддержке Фонда президентских грантов.
Экипажи управления вневедомственной охраны войск Национальной гвардии России по Нальчику вместе с волонтёрами и членами общественной организации с утра раздавали флаеры и ленточки с цветами государственного флага.
Начальник УВО по Нальчику Рамазан Джелешхов поздравил личный состав с праздником, напомнил о бережном отношении к государственной символике. 
– День флага – ещё один повод приобщиться общероссийскому патриотическому движению, отдать дань святыням, объединяющим народы страны, – отметил Р. Джелешхов.
Акция завершилась в детском реабилитационном центре «Радуга» праздничным концертом музыкантов оркестра воинской части Росгвардии из посёлка Звёздного, коллективов Северо-Кавказского государственного института искусств, Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова и Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.03.2026 - 11:11

В «Камертон» без окольных путей

Сотрудники созданного в структуре РДКМЦ Центра сурдологии и фониатрии «Камертон» провели встречу с родителями своих будущих пациентов - детей со снижением слуха и патологией голосового аппарата – чтобы разъяснить все преимущества новой структуры.

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».