Документы предъявить отказался

За неповиновение законному требованию пограничников оштрафован уроженец Хабаровского края. Об этом сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по КБР.
Пограничный наряд обнаружил его в пограничной зоне в Чегемском районе и для установления личности попросил предъявить документы. На законное требование мужчина ответил отказом. Причина такой реакции выяснилась позднее.
Оказалось, что правонарушитель намеренно пытался уклониться от административной ответственности, поскольку побоялся, что из-за возникших проблем с российским законодательством не получит желаемую работу. Накануне он подал документы для трудоустройства на государственную службу.
В отношении 34-летнего жителя дальневосточного региона пограничники составили протокол об административном правонарушении. Материалы дела направлены в мировой суд, который назначил правонарушителю наказание в виде штрафа.

Аида ШИРИТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.09.2026 - 18:41

Границы земельных наделов

Собираюсь купить земельный участок. Правда ли, что можно лишиться права собственности на участок и недвижимость, если их не поставить на государственный кадастровый учёт? Как узнать, проводилось ли межевание земельного участка?

09.09.2026 - 18:40

В зависимости от стройматериалов

Как на своём участке правильно построить баню?

09.09.2026 - 18:39

Тариф общего собрания жильцов

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт (содержание) общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений.

09.09.2026 - 14:18

Полиция сообщает

Курьер уже сидит В Нальчике 74-летний пенсионер стал жертвой мошенников, которые действовали под видом сотрудников правоохранительных органов и Центробанка. 

08.09.2026 - 16:19

Полиция сообщает

Плата за не оказанную услугу 26-летняя жительница Верхнего Акбаша в одном из мессенджеров предложила 21-летней жительнице соседнего села содействие в оформлении документов, необходимых для приобретения жилья на льготных условиях.