Предприниматели КБР могут участвовать в международных выставках

Центр поддержки экспорта Кабардино-Балкарии содействует желающим участвовать в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории России и за её пределами.
Сотрудники центра помогают организовать участие желающих в международных бизнес-миссиях (в том числе техническое и лингвистическое сопровождение переговоров), содействуют в организации участия в межрегиональных бизнес-миссиях, когда делегация иностранных предпринимателей находится в другом субъекте Российской Федерации.
В ближайшее время состоятся три выставки, которые могут заинтересовать предпринимателей нашей республики. Для участия в них необходимо обратиться в Центр поддержки экспорта КБР.
Одна из них – международная специализированная выставка «Импортозамещение» – уже не первый год подтверждает, что отечественная продукция высокого качества может не только в полной мере заменить импортные аналоги внутри страны, но и успешно конкурировать с ними за рубежом. Выставка проводится ежегодно при содействии федеральных органов исполнительной власти и правительственных организаций и призвана продемонстрировать потенциал отечественных предприятий и организаций по производству конкурентоспособных импортозамещающих товаров и услуг, их применение в различных отраслях российской экономики и продвижение на международный рынок. В этом году она пройдёт в Международном выставочном центре «Крокус-Экспо» в Москве 10-12 сентября.
Выставка охватывает практически все отрасли экономики: машиностроение, металлургию, топливно-энергетический и нефтегазовый комплексы, науку, информационные технологии, медицину и фармацевтику, лёгкую промышленность, строительство, транспортный и аграрный секторы, высокотехнологичные решения в различных областях жизнедеятельности, товары народного потребления и многие другие.
«Импортозамещение» – это ещё и полноценная дискуссионная платформа для диалога представителей органов госвласти с российскими предпринимателями. В конгрессной программе проекта принимают участие представители Правительства Российской Федерации, руководители регионов, государственных корпораций и организаций. Они делятся опытом по достижению конкретных результатов в области импортозамещения.
Международная выставка продуктов питания «WorldFood Moscow» станет главным местом встречи лидеров food-индустрии со всего мира. Она состоится 24-27 сентября. Участие в этой крупнейшей международной выставке даёт возможность найти новых клиентов и партнёров среди специалистов по закупкам из оптовых компаний: розничных сетей и предприятий общественного питания. Также её участники смогут увеличить объёмы и значительно расширить географию продаж, продемонстрировать новинки большому количеству специалистов.
В выставке принимают участие отечественные и зарубежные производители и поставщики овощей и фруктов, бакалеи, кондитерских изделий, напитков, консервации, масложировой продукции, замороженных продуктов, рыбы и морепродуктов, мяса и молока, чая и кофе, здорового питания.
Для многих участников «WorldFood Moscow» — это главная экспортная площадка в России для заключения выгодных контрактов с закупщиками ведущих продуктовых сетей и представителей оптовых компаний. Посетители выставки – специалисты по закупкам из предприятий оптовой торговли, региональных и федеральных розничных сетей, несетевых розничных магазинов и предприятий общественного питания.
Для того чтобы стать участником этих выставок, необходимо обратиться в Центр поддержки экспорта КБР.

Аида ШИРИТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.12.2025 - 17:02

На высоте

Во Владикавказе состоялась международная закупочная сессия «На высоте!», ставшая первой на Кавказе масштабной федеральной площадкой для развития прямых торговых связей. В мероприятии приняли участие более 80 предпринимателей из 28 регионов России, в том числе из Кабардино-Балкарии, и около 20 иностранных закупщиков из Ирана, ОАЭ, Казахстана, Узбекистана, Грузии и Южной Осетии.

10.12.2025 - 16:05

Лидер СКФО - 2025

Союз «Палата бизнеса Северного Кавказа» объявил о старте конкурса в области предпринимательской деятельности «Лидер СКФО-2025». Мероприятие даёт малым и средним предприятиям Северо-Кавказского федерального округа уникальную возможность заявить о себе, поделиться опытом и получить признание профессионального сообщества.

10.12.2025 - 16:03

«Парус» на конференции «Медицина и качество»

В Москве состоялась двухдневная XVIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и качество-2025», в которой приняли участие представители ООО «Севкаврентген-Д» из Майского.

10.12.2025 - 16:02

Реверсная бизнес-миссия

17-18 декабря в отеле «Азимут» в Нальчике пройдёт реверсная бизнес-миссия, организует которую Центр поддержки экспорта КБР при содействии республиканского Министерства экономического развития, в которой примут участие руководители и представители компаний из Ирана, Кыргызстана и Казахстана, а также крупные производители из Кабардино-Балкарии. 

06.12.2025 - 10:41

Почему повышаются и снижаются цены?

Инфляция — это устойчивый рост общего уровня цен на товары и услуги. Отдельные товары могут заметно дорожать, другие – дешеветь, а третьи – не меняться в цене. При этом цены в основном зависят от спроса и предложения на рынке.