|
|
«Седьмая скорость» на площади Абхазии
16 августа, 2019 - 05:06
Третий автомототуристический фестиваль «Седьмая скорость» пройдёт 16 августа, в пятницу, в Нальчике на площади Абхазии.
Площадь будет разбита на тематические зоны, люди разных возрастов и вкусов найдут здесь для себя что-то интересное. Формат open-air, море эмоций, музыка, автомобили, хорошее настроение, конкурсы с призами и подарками – с каждым годом всё больше и больше зрителей приезжают посетить это яркое мероприятие. Его уникальность в сочетании автомобильной выставки с презентацией популярных видов туризма: экстремального, автомобильного, караванинга. Гости фестиваля смогут познакомиться с продукцией, производимой на территории Кабардино-Балкарии.
Ежегодно здесь собирается более сотни автомобилей. На фестивале представляют как раритетные авто, так и современные, в категориях «Ретро», «Тюнинг», «Спорт», «Кастом», а также различные фан-клубы. Неизменной популярностью пользуется и мототехника.
Одна из особенностей фестиваля – выставка-ярмарка туристских продуктов. Свои товары и услуги представят компании различных направлений.
Подготовлена и яркая музыкальная программа. На сцене будут выступать диджеи, композиции которых звучат не только в Нальчике, но и на известных европейских танцевальных площадках.
Вечерняя часть концертной программы (с 19 до 22 часов) будет состоять из выступлений коллективов, которые принципиально играют вживую. Этно-композиции групп «Хатти», «IsAria», «5642» подготовлены специально для фестиваля «Седьмая скорость».
Ольга ПОГРЕБНЯК, руководитель пресс-службы Минкурортов КБР
04.03.2026 - 16:36 |
При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик. |
04.03.2026 - 13:28 |
3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.
|
04.03.2026 - 13:25 |
Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.
|
03.03.2026 - 17:33 |
2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”». |
03.03.2026 - 17:31 |
Интерактивный урок по дорожной безопасности
В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.
|
|